Первенство Европы по пулу

Опубликовано: 03.08.2015

С 20 по 28 июля 2015г. в Санкт-Йохане (Австрия) прошло первенство Европы по пулу. Юные спортсмены соревновались в категориях: юноши до 16 лет, юниоры 16-18 лет, девушки до 18 лет, по 4 дисциплинам: стрейт-пул (14.1), пул-десятка, пул-восьмерка и пул-девятка. В турнире приняли участие 106 представителей 27 стран европейского континента. Российская делегация была одна из самых многочисленных - 9 спортсменов.

В состав сборной России вошли и воспитанники ДЮСШ «Спектр».

Так, в дисциплине «9» в категории девушки до 18 лет Фатыхова Дина завоевала бронзовую медаль, уступив в полуфинале москвичке Кристине Ткач (4:6).

В дисциплине «14.1» среди юношей 16-18 лет Сафиуллин Марсель также стал бронзовым призером, уступив в борьбе за выход в финал своему товарищу по команде Дуданцу Максиму.

В командном зачете среди старших юношей команда России (Сафиуллин Марсель г.Казань – Солодский Андрей г.Санкт-Петербург – Дуданец Максим г.Москва) завоевала почетное второе место, уступив сборной команде Германии (1:2).

Все призеры первенства являются воспитанниками тренера-преподавателя ДЮСШ «Спектр» И.И.Галеева.

Поздравляем тренера-преподавателя ДЮСШ «Спектр» И.И.Галеева с успешным выступлением его воспитанников и желаем дальнейших успехов.