E-Mail: Spektr.kzn@tatar.ru , kazanspektr@mail.ru
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: МБУ "СШОР "Спектр" г. Казани
Руководитель: Акимова Ядвига Владимировна
У нас учат: 15 тренеров

Новости нашей школы

Первенство России по пулу.

Опубликовано: 20.03.2015

С 15 по 20 марта 2015г. в Москве на базе СБЗ «Москвич» прошло первенство России по бильярдному спорту среди юношей и девушек до 16 лет и 16-18 лет. В турнире приняли участие более 60 спортсменов из Москвы, Санкт Петербурга, Екатеринбурга, Череповца, Казани, Тюмени, Воронежа.

Воспитанники ДЮСШ «Спектр» в составе сборной Республики Татарстан показали высокие результаты на данном первенстве.

Так, в дисциплине «девятка» Фатыхова Дина в «контровой» уступила спортсменке из Москвы Ткач Кристине (4:5), и заняла почетное второе место. Также у Дины в копилке еще две серебряные медали в дисциплинах «восьмерка» и «стрит пул»

В старшей возрастной категории среди юношей в игре «восьмерка» Сафиуллин Марсель также в финальной игре уступил москвичу Дуданцу Максиму (4:6). В копилке у Марселя две серебряные медали. А Рахимов Артур в данной категории принес сборной РТ бронзовую медаль, уступив в игре «десятка» Солодскому Андрею из г.Санкт-Петербург.

В младшей возрастной категории среди юношей до 16 лет Трифонов Егор в дисциплине «десятка» уступив Петрову Кириллу из Тюмени со счетом 4:5 не смог преодолеть полуфинальную стадию и занял третье место. Но в игре «восьмерка» он стал серебряным призером, отдав титул победителя Горсту Федору из Москвы (1:5).

Таким образом, учащиеся ДЮСШ «Спектр» привезли в Казань 6 серебряных и 2 бронзовые медали.

Поздравляем тренеров-преподавателей ДЮСШ «Спектр» И.И.Галеева и А.И.Салмову с успешным выступлением их воспитанников и желаем дальнейших успехов.