Чемпионат России по пулу

Опубликовано: 01.12.2014

28 ноября в Казани прошел чемпионат Росси по бильярдному спорту. В чемпионате приняли участие 40 спортсменов из 8 регионов (гг.Москва, Санкт-Петербург, респ. Карелия, респ. Удмуртия, Кировской, Нижегородской, Вологодской и Калужской областей).
Главным судьей чемпионата стал судья международной категории, главный судья ФБСР – Кокунин Александр Юрьевич.
Победителей чемпионата награждал руководитель направления ПУЛ Федерации бильярдного спорта России – Ярославцев Лев Николаевич. Он отметил: «Я рад, что чемпионат прошел здесь, так как он давно не выезжал за пределы двух столиц, теперь, он приехал в третью. Пул - молодой вид бильярда и, конечно, необходимо вести его ближе к народу. Относительно перспектив - чем больше и чаще он будет проходить в разных городах, тем лучше. Мы планируем и то, что в Казани будет проводиться детское первенство России. Также есть серия кубков по пулу, и почему бы их не проводить в Казани?» - рассуждал Лев Ярославцев.

На данных соревнованиях с большим успехом выступили в составе сборной команлы РТ воспитанники нашей школы - Дина Фатыхова, Артур Рахимов, Егор Трифонов,  Данис Гисматуллин и Азат Хафизов. ДинФатыхова завоевала 2 серебряные медали и 1 бронзовую, Артур Рахимов стал бронзовым призером Чемпионата. От всей души поздравляем наших ребят и их тренера - Галеева Ильсура - с заслуженными победами!