Первенство ПФО по регби

Опубликовано: 23.04.2014

С 18 по 20 апреля в Пензе на стадионе «Зенит» прошло первенство Приволжского федерального округа по регби среди юношей 1999-2000 г.р. Как и ожидалось, борьбу за первое место вели две команды, Республика Татарстан и сборная Пензенской области. Не оставив шансов командам Нижнего Новгорода, Марий Эл, Самарской области, в заключительном матче первенства встретились именно эти две команды. Более слаженные действия команды Пензенской области принесли победу хозяевам турнира. Сборная Республики Татарстан заняла второе место. Лучшим игроком турнира признан воспитанник РСДЮСШОР «Динамо» Раиль Загидуллин. Состав команды Республики Татарстан комплектовался из команд РСДЮСШОР «Динамо» (Казань), ДЮСШ «Спектр» (Казань), «Ак Барс» (Казань) и ДЮСШ «Челны-Экстрим» (Набережные Челны).

19 апреля в Пензе прошло первенство ПФО по регби-7 среди юношей 16-17 лет. Следует отметить, что этом турнире команда Татарстана выступала двумя составами. Небольшая потасовка перед финальным матчем со сборной Нижегородской области стоила сборной Республики Татарстан первого места. Первая команда РТ лишилась сразу двух лучших игроков: Арслана Пирджанова (травма) и Евгения Петрова (удаление), что не позволило участвовать обоим в финальном матче. В самом начале финала совсем необязательно желтую карточку получает воспитанник ДЮСШ «Челны-Экстрим» Никита Фаткуллин.

Тем не менее, финал был захватывающим, воспитанники Ислама Гарифуллина в ослабленном составе имели возможность на победу. Но уступили по попыткам 1-3 сборной Пензенской области. Тем не менее, команды Республики Татарстан заняли второе и третье места турнира.

Первенство России по регби-7 в этом возрасте пройдет в самом конце июня в Зеленограде.

Сборная Республики Татарстан примет в нем участие. Надеемся на медальный результат.

Поздравляем наших ребят, защищающих честь республики в составе сборных команд 1997 и 1999 гг.р!!! Дальнейших успехов вам!