Открытие крытого плавательного бассейна "Ракета"

Опубликовано: 26.01.2018

26 января 2018 года состоялось открытие крытого плавтельного бассейна "Ракета".

В состав бассейна входят:

- плавательный бассейн для взрослых на 4 дорожки с чашей 25х8.5м.;

- детский бассейн с чашей 10х6 м.;

- группа помещений общего назначения;

- помещения для обслуживания инвалидов.

В малой чаше бассейна будут проходить занятия для детей дошкольного возраста (2-7 лет) в рамках программы "Мать и дитя". Для школьников будут организованы занятия по обучению плаванию в рамках уроковфизкультуры. набор детей в спортивную школу на отделение синхронного плавания начнется с сентября 2018г.

Почетными гостями праздника стали: Президент РТ Р.Н.Минниханов, руководитель Исполнительного Комитета Д.Г.Калинкин, Председатель технического комитета FINA по пржкам в воду А.В.Власенко, 4-х кратный Олимпийский чемпион, Президент Всероссийской Федерации плавания В.В.Сальников, президент Международной федерации плавания Хулио Маглионе. Директору СОК "Ракета" А.И.Салихову был вручен символический ключ и сертификат на приобретение спортивного инвентаря!