Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа № 4" г.Казани

Адрес: 420087, РТ, г. Казань, ул. Гвардейская, д. 61
Телефон: +7(843)-298-24-33
E-Mail: dhsh-4@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "Детская художественная школа № 4"
Руководитель: Выборнова Лада Александровна
Год основания учреждения: 1964

ВСЕ школьные новости

Итоги премии имени К.Васильева среди преподавателей

Опубликовано: 03.09.2019

Чествование лауреатов премии традиционно проходит в день рождения Константина Васильева, 3 сентября. В этот день в музее именитого художника собираются люди творческих профессий – скульпторы, художники, музыканты, педагоги художественных школ города. Победителей поздравил первый заместитель руководителя Исполкома Казани Рустем Гафаров. Приветствуя собравшихся, он отметил, что премия важна для преподавателей художественных школ, которые воспитывают подрастающее поколение. «Вы, уважаемые педагоги, открываете для нас новых звездочек. После художественных школ дети идут в архитекторы, строители. Сегодня награждаются самые лучшие», – сказал Р.Гафаров.

В этом году обладателями премии стали преподаватель детской художественной школы №4 Дельфина Акчурина и преподаватель детской художественной школы №3 имени Б.Альменова Инга Альменова.

Напомним, премия им.Константина Васильева была учреждена Исполнительным комитетом Казани для поддержки лучших преподавателей детских художественных школ, художественных отделений музыкальных школ и школ искусств города, а также увековечения имени выдающегося художника. Она присуждается по итогам результатов работы за последние три года. Специальная конкурсная комиссия, в которую входят представители городской администрации, Управления культуры, Управления образования, музея, средних и высших учебных заведений культуры и искусства, оценивает как достижения самих педагогов, будь то внедрение инновационных методик преподавания или популяризация творчества Константина Васильева, так и их учеников.

Источник: https://www.kzn.ru/meriya/press-tsentr/novosti/pedagogi-dvukh-khudozhestvennykh-shkol-kazani-poluchili-premiyu-im-konstantina-vasileva/

Фоторепортаж:
Итоги премии имени К.Васильева среди преподавателей