Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа № 4" г.Казани

Адрес: 420087, РТ, г. Казань, ул. Гвардейская, д. 61
Телефон: +7(843)-298-24-33
E-Mail: dhsh-4@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "Детская художественная школа № 4"
Руководитель: Выборнова Лада Александровна
Год основания учреждения: 1964

ВСЕ школьные новости

Роспись забора возле ТЦ "Максидом"

Опубликовано: 27.09.2018

Учащиеся детской художественной школы № 4 украсили рисунками бетонный забор автостоянки у гипермаркета товаров для ремонта и строительства. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила директор школы Лада Выборнова.

«Такой проект „Дарим красоту“ существует несколько лет — мы приезжаем в какие-то лагеря, санатории и расписываем стены. С гипермаркетом мы сотрудничаем уже 1,5 года, по своей доброй воле они помогают школе то обоями, то шпатлевкой, то краской. Они обратились к нам с просьбой расписать этот забор. Осень пока теплая, решили это реализовать. Дней пять на этом заборе „провисели“, сегодня он уже почти готов», — рассказала Выборнова. Ребята работали под руководством опытных педагогов в две смены, всего в проекте приняло участие около 70 человек. Эскизы для изображений придумывали сами учащиеся на таких предметах, как «Дизайн» и «Декоративно-прикладная композиция». «Мы же все на бумаге делаем, и когда есть возможность воплотить свои замыслы в материале, мы с удовольствием за это беремся. В итоге все дети в красках, все счастливы, все с большим удовольствием приняли участие в проекте», — заметила глава школы.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ», Диана Авакян).

Фоторепортаж:
Роспись забора возле ТЦ "Максидом"