С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Решаем вместе

Визитная карточка

Адрес: 423352, Республика Татарстан, Сармановский район, с.Александровка, ул.Школьная, д.5
Телефон: +7(855)-594-73-34
E-Mail: rus85@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Александровская ООШ им. Героя Советского Союза А.А.Казакова"
Руководитель: Фазлиева Гузель Дамировна
Год основания учреждения: 1963
У нас учатся: 43 ученика и 7 воспитанников
У нас учат: 12 учителей и 1 воспитатель

Международный день леса/ Халыкара урман көне

Опубликовано: 18.03.2024

.

В рамках проведения Международного дня леса в нашей школе было организовано мероприятие.

Цель мероприятия: экологическое, духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание обучающихся.

Леса играют важную роль в деле сохранения здоровья людей. Они очищают воду и воздух, улавливают углерод, что помогает бороться с изменением климата, обеспечивают нас продуктами питания и жизненно важными лекарствами, а также улучшают наше самочувствие.

"Лес - бесценный дар природы" - так называлось сегодняшнее мероприятие. В ходе мероприятия звучали пословицы, поговорки и загадки о лесе. В мероприятии участвовали и сотрудники лесничества. Они подробно рассказали о своей работе, отвечали на вопросы учеников. Многие ученики участвовали в конкурсе рисунков по теме леса. Всем участникам конкурса сотрудники лесничества подарили памятные подарки.

Сохраним лес, сохраним здоровье и будем жить на красивой, цветущей планете!

Халыкара урман көне кысаларында безнең мәктәптә чара оештырылды. Чараның максаты: укучыларга экологик, рухи-әхлакый , гражданлык, патриотлык тәрбиясе бирү.

Урманнар кешеләрнең сәламәтлеген саклауда мөһим роль уйный. Алар су һәм һаваны чистарталар, углерод тоталар, бу климат үзгәрүенә каршы торырга булыша, безне азык-төлек һәм мөһим дарулар белән тәэмин итә, шулай ук иминлегебезне яхшырта.

"Урман-табигатьнең кыйммәтле бүләге" - бүгенге чара шулай дип аталган. Чара барышында урман турында мәкальләр, әйтемнәр һәм табышмаклар яңгырады. Чарада урманчылык хезмәткәрләре дә катнашты. Алар үз эшләре турында җентекләп сөйләделәр, укучыларның сорауларына җавап бирделәр. Күп кенә укучылар урман темасына рәсемнәр конкурсында катнаштылар. Конкурста катнашучыларның барысына да урманчылык хезмәткәрләре истәлекле бүләкләр бирделәр.

Урманны сакласак, сәламәтлегебезне сакларбыз һәм матур, чәчәк аткан планетада яшәрбез!