Педагогический совет "Обновление содержания работы по речевому развитию детей дошкольного возраста"

Опубликовано: 03.02.2016

3 февраля прошел педагогический совет на тему: "Обновление содержания по речевому развитию детей дошкольного возраста". В рамках подготовки к данному педагогическому мероприятию прошли просмотры: сюжетно-ролевой игры в средней группе №2 "Супермаркет", воспитатель 1 квалификационной категории Орлова Е.Н., театрализованной деятельности во 2 младшей группе №11 сказка  "Теремок", воспитат ели Габдулхаева И.Н., Хайбуллова А.А.. Также была представлена образовательная деятельность в старшей и подготовительной к школе группах - воспитатели Назмутдинова Ф.Ф., Осипова Ю.В., и логопедические занятия Гимадиева Л.И., учитель-логопед 1 квалификационной категории вподготовительной к школе группе по обучению грамоте, Москалу К.А. в старшей группе по теме: "Звук П".

Педагогами был проведен аналих просмотренных занятий.

Теоритеческая часть была представлена  следующими презентациями:

-"Особенности организации речевого развития в условиях реализации ФГОС ДО"- учитель-логопед Москалу К.А.;

-"Организация билингвального обучения в ДОУ в условиях реализации УМК" - воспитатель по обучению татарскому языку Шаехова Г.И.;

- "Игры и творческие задания, напрвленные на развитие коммуникативных способностей ребенка", - воспитатель 1 квалификационной категории Гибадуллина Р.Ф.;

В конце педагогического совета были проведены итоги смотра ППРС.