Экскурсия маленьких "Стрекозок" на перекресток проспект Победы- Дубравная

Опубликовано: 11.11.2015

Как сообщает автор статьи в "Комсомольской правде": - Маршрут был до ближайжего к садику перекрестка проспект Победы-Дубравная, туда, где дважды в день проходят маленькие пешеходы вместе со своими родителями.

-Мы решили наглядно показать малышам, как надо правильно переходить дорогу на светофоре, разьяснить, что надо делать на каждый сигнал светофора, - сообщил инспектор по пропаганде безопасности движения Приволжского отделения ГИБДД УМВД Казани Александр Раскатов. - Конечно, это прежде всего первоочередная задача родителей - научить детей правилам дорожного движения, но и мы не должны стоять в стороне.

В детском саду, чьи воспитанники стали первыми участниками акции "Светлячок", такому мероприятию не просто, и попросили проводить его почаще.

- Учить правилам дорожного движения необходимо с детства, - считает заведующая детсадом №131 куленева Оксана Васильевна.

Малышей, вывели на прогулку в специальных светоотражающих жилетах. специальные полоски на них отражаются при попадании света, делая малышей заметными на дорогах.Носить такую одежду должны все, кто оказался на дороге за пределами города.

Главное для всех нас - это жизнь и здоровье всех  участников дорожного движения. Пусть малыши, как яркие светлячки, станут  яркими и заметными для водителей.