Республиканские курсы повышения квалификации для воспитателей детских садов РТ

Опубликовано: 16.03.2011

16 марта 2011 года на базе ДОУ №131 были организованы и проведены Республиканские курсы повышения квалификации для воспитателей групп раннего возраста ДОУ РТ по проблеме "Организация и проведение дополнительных образовательных услуг в группах раннего возраста".

Слушателям были продемонстрирована организация дополнительных образовательных услуг таких, как адаптационная группа "Карапуз", педагог-психолог Дегтярева Эльвира Александровна, логоритмика "Топотушки", учитель-логопед Салимгараева Гульсу Раминовна,  группа раннего интеллектуального развития "Умка", кружок художественного творчества "Веселые ладошки", педагог дополнительного образования Москалу Ксения Алексеевна. Заведующей Куленевой Оксаной Васильевной был представлен мониторинг качества организации дополнительных образовательных услуг в ДОУ, старший воспитатель Ярусова Елена Александровна познакомила с организацией и проведением дополнительных образовательных услуг в группах раннего развития, старший воспитатель Искакова Гульназ Хамзиевна осветила вопрос функционирования адаптационной группы "Карапуз" в ДОУ.