• Приволжский
  • Детские сады
  • МАДОУ "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани / Казан шәһәре Идел буе районының, «Татар телендә тәрбия һәм белем бирүче катнаш төрдәге 358нче балалар бакчасы» МАМБУ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420141, г. Казань, ул. Комиссара Габишева, д. 15
Телефон: +7(843)-268-28-12;+7(843)-261-83-72
E-Mail: madou.358@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №358" Приволжского района г. Казани
Руководитель: Рахманова Диляра Ринатовна

Новости - МАДОУ "Детский сад №358"

Опубликовано: 12.04.2024

Ежегодно, 12 апреля, во всем мире отмечается День космонавтики. Ровно 63 года назад Юрий Гагарин первым совершил полет в космос. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

В честь этой знаменательной даты в детском саду были проведены беседы и выставка рисунков и поделок. Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма и гражданственности, прививают интерес к изучению космоса и истории космонавтики.

Ел саен, 12 апрельдә, бөтен дөньяда космонавтика көне билгеләп үтелә. 63 ел элек Юрий Гагарин беренче булып космоска оча. Бу чын бәйрәм, ул бөтен Җир шарындагы кешеләрне аның чикләреннән тыш булганны белергә бер омтылышта берләштерә.

Бу истәлекле дата хөрмәтенә балалар бакчасында әңгәмәләр һәм рәсемнәр һәм кул эшләре күргәзмәсе үткәрелде. Мондый чаралар патриотизм һәм гражданлык хисе тәрбияли, космосны һәм космонавтика тарихын өйрәнүгә кызыксыну уята.