Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Новошешминского муниципального района РТ»
Визитная карточка
| Адрес: | 423190, РТ, с. Новошешминск, ул. Чернышевского, 31 |
| Телефон: | +7(843)-482-23-39 |
| E-Mail: | cdt.nsm@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБУ ДО "ЦДТ НМР РТ" |
| Тип УДО: | Многопрофильные |
| Руководитель: | Чулкова Анастасия Андреевна |
| Год основания учреждения: | 2002 |
| У нас учатся: | 350 |
| У нас учат: | 25 |
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Новошешминского муниципального района РТ» - новости
Страницы: ( 1 ) 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>
-
Мастер-класс 3D ручкой 17.06.2026

Мастер-класс 3D ручкой – отличный способ устроить праздник своим малышам! Такой способ рисования развивает большое количество навыков и умений. На нашем мастер-классе дети создают красивые поделки не только для себя, но и в подарок своим близким на любой праздник.
#цдтновошешминск -
Вручены медали "Юнармейская доблесть 3 степени" 12.06.2026

Сегодня в знаменательную дату, посвящённую Дню России на центральной площади Новошешминска, организовано торжественное мероприятие, на котором были вручены медали "Юнармейская доблесть 3 степени" наиболее отличившимся юнармейцам нашего района, в числе которых:
Козлов Егор, обучающийся МБОУ "Ленинская СОШ".
Щипанова Ирина, обучающаяся МБОУ "Новошешминская гимназия".- "Это значимое событие в вашей жизни, которое подтверждает вашу преданность и активное участие в военно-патриотическом движении", - отметила заместитель руководителя исполнительного комитета Бутина Анна Ивановна.
Эти ребята проявили себя на районных и республиканских конкурсах и слётах, что является ярким свидетельством стремления к служению Отечеству.
Ведь защищать родину можно не только в Вооруженных силах, но и со школьной скамьи.
Все это должно быть посвящено процветанию нашей Родины.Хотим пожелать вам добра, удачи и успехов на вашем пути. Пусть каждая награда станет для вас стимулом к новым достижениям.
Помните, что вы — будущее нашей страны, и от ваших усилий зависит её процветание.
#цдтновошешминск
#юнармиярт -
Пришкольные лагеря и ЛТО 09.06.2026

В Новошешминском районе с 1 июня открылись 13 пришкольных лагерей и 5 лагерей труда и отдыха.
В целях контроля за организацией летнего досуга, обеспечения безопасности сотрудники центра детского творчества провели проверку деятельности пришкольных лагерей дневного пребывания:
* Лагерь Краснооктябрьской ООШ
* Лагерь Слобода Волчинской ООШ;
* Лагерь Черемуховской СОШ.
Проверили санитарно-эпидемиологические заключения, организацию питания, наличие плана мероприятий,а также наличие инструктажей -
С ДНЁМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ! 01.06.2026

С ДНЁМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!
От всей души поздравляем вас с самым ярким, добрым и радостным праздником! Международным днём защиты детей!Сегодня в парке культуры и отдыха в Новошешминске для детей и родителей был проведен фестиваль «Детство без границ».
Дети со всего района смогли окунуться в увлекательное путешествие в детство.
Всех ребят с этим праздником поздравил Глава Новошешминского муниципального района Республики Татарстан Егор Александрович Тарнавский.
Дети и руководители коллективов были награждены почетными грамотами муниципальных, республиканских и всероссийских конкурсов и сертификатами.
Со всех сторон работали площадки с мастер-классами, угощения. Для ребят была организована программа с аниматорами, где каждый желающий мог продемонстрировать свои способности в меткости и ловкости.
Лето- это самое яркое время для ребят любого возраста такое же как шоу мыльных пузырей и невероятная пенная вечеринка.
Детство — это удивительная пора счастливых открытий, искренних улыбок, беззаботных игр и больших мечтаний. Пусть каждый ребёнок растёт в атмосфере любви, заботы и понимания, чувствует поддержку близких и каждый день открывает для себя что-то новое и интересное!
Желаем вам крепкого здоровья, весёлого настроения, верных друзей, солнечных летних дней и исполнения самых заветных желаний!С праздником! С Днём защиты детей! И первым днём лета!
-
мастер-класс "Георгиевская лента" 09.05.2026

Сегодня в парке у Вечного огня после торжественного праздника, посвящённого Дню Победы, сотрудниками Центра детского творчества был организован творческий мастер-класс "Георгиевская лента". Дети с интересом своими руками мастерили для себя сувениры из георгиевской ленты.
Георгиевская лента — это знак памяти и уважения к истории, а когда дети создают сувениры своими руками, они глубже проникаются смыслом происходящего.
Такие занятия способствуют развитию мелкой моторики, воображения и командного духа. Кроме того, дети получают положительные эмоции и учатся работать с материалами, что важно для их общего развития.
#цдтновошешминск
#деньпобеды -
Мастер-класс по изготовлению аромасаше. 07.05.2026

В нашем центре педагог дополнительного образования Добрынина О. Н. с детьми провела мастер-класс по изготовлению аромасаше.
«Саше» переводится с французского как «мешочки». В процессе создания мешочка аромасаше все познакомились с технологией его изготовления, создали свой неповторимый аромат.
Мастер-класс дал возможность создать свое собственное уникальное саше. Каждый участник смог положить в аромасаше различные травы согласно своему вкусу, добавить аромат по своему вкусу.
В итоге каждый участник получил неповторимый ароматный мешочек, который был создан своими руками.
В преддверии празднования Дня Победы в конце мероприятия всем участникам мастер класса были подарены Георгиевские броши.
#цдтновошешминск
#пушкинскаякарта -
"Юный натуралист" 06.05.2026

Сегодня активисты экологического кружка
"Юный натуралист" и школьного лесничества "Петропавловское"
приняли участие в озеленении территории школы, увеличении насаждений нашего питомника, акции "Сад памяти" .
Было посажено 50 штук новых саженцев ели.
Мастер класс по посадке саженцев, приёмам агротехники и правилам ухода был проведён лесничим Ракашевского лесничества, заслуженным лесоводом Республики Татарстан Мухановым Иваном Николаевичем.
Хотим выразить огромную благодарность нашим дорогим наставникам,за помощь в предоставление посадочного материала для нашей школы. Надеемся, наши старания не пройдут даром, наша работа будет способствовать развитию бережного отношения к природе и улучшению экологического состояния нашей страны.
#эковесна2026
#минэкологиирт
#юныенатуралисты
#будетчисторт
#садпамяти -
"Юный модельер" 05.05.2026

В преддверии праздника 9 мая на кружке "Юный модельер" педагог с воспитанниками изготовили декоративную броши ко Дню Победы.
Девочки кропотливо отнеслись к работе, которая требовала аккуратности и внимания. Каждая из участниц с гордостью наденет сделанную своими руками брошь на праздничный парад, посвященный празднованию Дня Победы
!
#центрдетскоготворчества
#деньпобеды -
Зональный этап республиканского фестиваля детских юношеских театров “Сайяр” 29.04.2026

Сегодня, 29 апреля 2026 года, в МБОУ "Гимназия №1имени Р. Фәхретдин" г. Альметьевск прошел зональный этап республиканского фестиваля детских юношеских театров “Сайяр”. На зональном туре принял участие театральный коллектив МБОУ "Шахмайкинская СОШ".
Церемония награждения победителей фестиваля пройдет в мае.
Фестиваль проводится для сохранения национального наследия и развития татарского языка.
#цдтновошешминск -
V фестиваль школьных театров 15.04.2026

На базе детской школы искусств был организован и проведён V фестиваль школьных театров, организаторами которого являются МБУ ДО "Центр детского творчества Новошешминского муниципального района Республики Татарстан".
С приветственным словом выступила заместитель начальника Отдела образования по воспитательной работе Сарбашева Нелли Ринатовна.
В рамках фестиваля выступили представители пяти школ с театральными постановками на русском и татарском языках:
Краснооктябрьская школа показали отрывок из русской народной сказки "Крылатый, мохнатый да масляный";
Архангельская оош выступили с постановкой "Праздничный сон до обеда";
Акбуринская школа представили постановку из татарской сказки
"Оч кыз";
????Ленинская СОШ продемонстрировали постановку "Зеркало";
????Шахмайкинская школа выступили со спектаклем "Кэрлэ-мэктэп баласы".
В завершении мероприятия театральные коллективы и руководители получили благодарственные письма
#школьныйтеатр
#цдтновошешминск















