Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств № 13" г. Казани

Адрес: 420133, г. Казань, ул. Академика Лаврентьева, д. 18А
Телефон: +7(843)-521-73-26;+7(843)-521-27-06
E-Mail: duhovaya13@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО г.Казани "Детская музыкальная школа № 13"
Руководитель: Герасимова Венера Ринатовна

ВСЕ новости МБУ ДО г.Казани "ДМШ №13"

Прием в школу на 2021 - 2022 гг.

Опубликовано: 15.04.2021

Уважаемые родители!

МБУ ДО Г. КАЗАНИ «Детская музыкальная школа №13»

ОБЪЯВЛЯЕТ  ПРИЕМ УЧАЩИХСЯНА 2021- 2022УЧЕБНЫЙ ГОД.

В ДМШ №13 принимаются дети на обучение по  предпрофессиональным программам в возрасте от 6,5 до 9 лет со сроком обучения  8 (9)-лет и в возрасте  от 10 до 12 лет со сроком обучения   5 (6)-лет по специальностям:

фортепиано, скрипка, духовые инструменты (флейта, кларнет, саксофон, труба, валторна, тенор, туба), ударные инструменты, баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара, хоровое пение.

В школе есть вокальное, хореографическое, фольклорное отделения.Возраст поступающих от 7 до 12 лет.

• Дети в возрасте 6 лет принимаются в подготовительную группу.
  • Школа ведет прием на отделение платных образовательных услуг:
  • Обучение вокалу и игре на музыкальном инструменте для детей и взрослых,
  • Хореография для 4-6 летних детей.

Запись на поступление осуществляется с 20 апреля по 31 мая 2021 года.

Для поступления в 1 класс необходимо:

• Подать заявление на имя директора на бланке школы или в электронном виде на сайте школы в edu.tatar.ru,
  • Приложить копию свидетельства о рождении ребенка,
  • Оформить согласие на обработку персональных данных на бланке школы,
  • Взять у педиатра справу об отсутствии противопоказаний для занятий в музыкальной школе,
  • Пройти вступительные прослушивания.

Вступительные прослушивания пройдут24 (понедельник), 25 (вторник),                 26 (среда), 27 (четверг) мая  с 16:00 до 19:00.

Примерные требования к вступительным прослушиваниям:

Ребенок должен проявить музыкальные способности:
1) знать не менее двух разнохарактерных песен (1-2 куплета).
2) запомнить и повторить короткие мелодии, данные экзаменатором.
3) услышать и повторить отдельные звуки.
4) запомнить и воспроизвести различные ритмические рисунки (хлопками).

Ребенок должен проявить интеллектуальные способности:
1) знать наизусть не менее двух стихотворений, читать их выразительно
2) уметь ответить на различные вопросы.
3) на экзамене выявляется способность ребенка к движению под музыку: шаги, легкий бег, различные элементарные танцевальные движения.

Заявление можно оформитьпо адресу: ул. Академика Лаврентьева, 18а (правое крыло школы №89) у секретаря школы  по рабочим дням с 10:00 до 15:00 или на вахте с 09.00 до 19.00. Бланки документов находятся на вахте школы.

Списки поступивших по результатам экзаменов будут вывешены после 10июня на информационном стенде и на сайте школы.