Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Волна"" г. Казани

Адрес: 420094, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 8
Телефон: +7(843)-562-06-46
E-Mail: dushvolna@mail.ru
Короткое название: МАУ ДО "CШ "Волна"" г.Казани
Руководитель: Чупин Алексей Геннадьевич
У нас учатся: 305 человек
У нас учат: 10 тренеров

Присвоение г.Казань нового звания

Опубликовано: 03.07.2020

Столица Татарстана заслуженно получила почётное звание, ведь казанцы внесли значительный вклад Победу страны в Великой Отечественной войне!

Напомним, что в 1941-1945 годы Казань была одним из основных тыловых центров страны:

139 предприятий города были перестроены на военный лад

более 70 предприятий из центральных и западных регионов России были эвакуированы в Казань

более 600 наименований оружия, боеприпасов и снаряжения производились в городе и поставлялись на фронт

на авиационных заводах города был выпущен каждый шестой боевой самолет

благодаря С.П.Королеву и В.П.Глушко был создан первый отечественный жидкостный реактивный двигатель РД-1

Более 75 000 человек по итогам ВОВ получили ордена и медали за доблестный труд, более 10 человек — звания Героя Социалистического труда. Значительный вклад казанцев в Победу в войне был высоко оценен Указом Президиума Верховного Совета СССР — город был награждён орденом Ленина.

#живувказани #ВКазани #КазаньГородТрудовойДоблести

#яживувгородетрудовойдоблести