Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №34 «Золотая рыбка»

Адрес: 423815, г. Набережные Челны, пр-кт. Автозаводский, д. 15
Телефон: +7(855)-254-18-42
E-Mail: sad34ribka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №34 «Золотая рыбка»
Руководитель: Карамова Лариса Ивановна

Фестиваль- конкурс  «I  love English!»

Опубликовано: 04.05.2021

о проведении регионального  фестиваля- конкурса  «I  love English

для воспитанников дошкольных образовательных учреждений

I. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет цели и задачи Конкурса, порядок его организации, проведения, подведения итогов и награждения победителей.

1.2. Организаторами Конкурса являются управление образования ИК г. Набережные Челны, МБУ «Информационно-методичсекий центр», ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж»,  МБДОУ «Центр развития ребенка- детский сад №34 «Золотая рыбка».

II. Участники Конкурса

2.1.Участниками фестиваля- конкурса являются дети дошкольного возраста дошкольных образовательных учреждений в возрасте 6-7 лет, изучающие английский язык.

III. Цели и задачи фестиваля- конкурса

3.1. Цель фестиваля- конкурса: повышение мотивации дошкольников в изучении английского языка, побуждение интереса к устной английской речи и развитие детского театрального искусства.

3.2.Задачи фестиваля- конкурса:

- выявление уровня знаний основ английского языка детей 6-7 лет

- определение уровня сформированности навыков владения английским языком по различным видам речевой деятельности (говорение, аудирование), а также выявление творческого потенциала;

- подтверждение преимуществ раннего обучения английскому языку;

- поддержка инициатив, перспективных и эффективных обучающих технологий в области  методики обучения английского языка;

-обобщение и распространение опыта деятельности дошкольных образовательных учреждений по созданию условий для развития творческих способностей дошкольников в театрализованной деятельности и приобщению их к театральной культуре;

IV. Номинации конкурса

Цель: мотивировать детей дошкольного возраста к творческой деятельности на английском языке.

1. «Художественное слово»,
  2. «Театральная постановка».

V.Условия и критерии Конкурса

1. Участники номинаций «Художественное слово», «Театральная постановка» оцениваются по следующим критериям:

- знание текста произведения,

- произношение, интонационная выразительность речи (динамика, мелодика, темп и ритм, эмоциональная окраска),

- использование театральных выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений),

- подбор костюма, атрибутов, соответствующих содержанию исполняемого произведения,

- соответствие материала возрасту детей.

2. Номинации конкурса:

- Художественное слово. Продолжительность одного выступления для детей 6-7 лет– не более 3 минут.

- Театральная постановка. Длительность спектакля до 4-10  минут. Количество участников до 10 человек. Спектакль должен быть представлен на иностранном языке.

По решению жюри определяются обладатели гран-при.

VI Подведение итогов и награждение победителей

6.1. Состав конкурсной комиссии определяется из числа опытных педагогов.

6.2. Конкурсная комиссия определяет победителей Конкурса по наибольшему количеству полученных участниками баллов.

6.3. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом.

6.4. Победители  Конкурса награждаются Дипломами I, II, III степени по номинациям в электронном виде на электронную почту.

6.5. Всем участникам вручаются Дипломы об участии в Конкурсе в электронном виде на электронную почту.