Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа «Центр образования № 62»

Адрес: 423827, г. Набережные Челны, пр. А. Абсалямова, здание 21В
Телефон: +7(855)-223-01-00
E-Mail: sch62-chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Центр образования № 62»
Руководитель: Гафуров Марс Рафгатович
Год основания учреждения: 2022
У нас учатся: 1725 учеников, из них иностранных граждан 4

Новости МБОУ "ЦО № 62"

Всемирная акция «Татарча диктант»

Опубликовано: 13.10.2023

Дөньякүләм  «Татарча диктант» акциясе

13 нче октябрь көнне ​ дөньякүләм «Татарча диктант» акциясе башланып китте. Бу чарадан безнең мәктәп тә читтә калмады. Чара, тиешле таләпләргә туры китереп, актив төстә оештырылды. ​ Анда барлыгы 400 кеше катнашты. Алар арасында​ укучылар, төрле фән укытучылары, мәктәп администрациясе, ата-аналар, техник хезмәткәрләр бар иде. Бу акция инде сигезенче мәртәбә оештырыла. Ул татарча грамоталылыкны үстерүгә, әдәби телдә хатасыз язарга өйрәнүгә юнәлтелгән.

Всемирная акция «Татарча диктант»

13 октября стартовала  Всемирная  акция «Татарча диктант». И наша школа приняла активное участие в этой акции. Мероприятие было организовано в соответствии с требованиями. В ней ​ приняли участие 400 человек. Среди них были ученики, учителя- предметники, администрация школы, родители, технические работники. Акция проводится восьмой раз. Она направлена на повышение интереса к грамотному правописанию, владению литературным татарским языком, самопроверку орфографических и грамматических ошибок.