Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Технический колледж им. В.Д.Поташова» / Дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе «В.Д. Поташов исемендәге техника көллияте»

Адрес: 423827, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, ул. Моторная, д.13А
Телефон: +7(855)-237-21-29
E-Mail: tehkoll_chelny@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ «Технический колледж им. В.Д.Поташова»
Руководитель: Ахметова Эльмира Таксиновна
Год основания учреждения: 1982
У нас учатся: 1423
У нас учат: Основные преподаватели: 55. Мастера п/о: 4. Преподаватели совместители: (заведующий мастерской машиностроения): 1. Педагоги: 10.

Новости

Республиканская олимпиада по дисциплине "Метрология, стандартизация и сертификация" - 2024

Опубликовано: 26.01.2024

25 января на базе ГАПОУ «Технический колледж им. В.Д. Поташова» прошла Республиканская олимпиада по дисциплине « Метрология, стандартизация и сертификация».

Цель проведения олимпиады - повышение степени заинтересованности, качественного уровня теоретической подготовки и практических навыков обучающихся по дисциплине «Метрология, стандартизация и сертификация», совершенствование умений эффективного решения практических задач, повышение интереса к метрологическим проблемам в профессиональной среде.

В олимпиаде приняли участие представители девяти профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан:

????ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»;
????ГАПОУ «НПК им. Е.Н. Королева»;
????ГАПОУ «Колледж нефтехимии и нефтепереработки им. Н.В. Лемаева»;
????ГАПОУ «Технический колледж им. В.Д. Поташова»;

????ГАПОУ «Зеленодольский механический колледж»;
????ГАПОУ «Набережночелнинский политехнический колледж»;
????ГАПОУ «Камский государственный автомеханический техникум имени Л.Б. Васильева»;
????ГАПОУ «Альметьевский профессиональный колледж»
????ГАПОУ «Елабужский политехнический колледж».

Олимпиада проходила в три этапа:

1 этап – интеллектуальная игра. Участникам предстояло ответить на серию вопросов по дисциплине «Метрология, стандартизация и сертификация».
2 этап – решение задач по разделу «Допуски и посадки».
3 этап – выполнение практического задания по разделу «Технические измерения».

10 участников продемонстрировали свои знания, как в теоретических вопросах, так и на практике, решая задачи.

По результатам олимпиады конкурсанты показали хороший уровень подготовки, и призовые места распределились следующим образом:

????1 место – Яковлев Вадим (ГАПОУ «Елабужский политехнический колледж»);
????2 место – Каразбаев Азамат (ГАПОУ «Технический колледж им. В.Д. Поташова»);
????3 место – Рахимова Залина (ГАПОУ «Альметьевский профессиональный колледж»);
????3 место – Латипов Артур (ГАПОУ "Камский государственный автомеханический техникум имени Л.Б. Васильева").

Номинации:

«Лучший по решению задач» - Кучеев Сергей (ГАПОУ «Набережночелнинский политехнический колледж»);

«Лучший теоретик» - Ахмедова Рушана (ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»);

«Лучший по измерению» - Исламова Елизавета (ГАПОУ «Колледж нефтехимии и нефтепереработки им. Н.В. Лемаева») и Комягин Илья (ГАПОУ «Зеленодольский механический колледж).

Как подчеркивают организаторы, олимпиада выявляет качество подготовки будущих специалистов в области метрологии, что позволит в будущем получить профессионалов, готовых решать проблему качества на производстве.

Все участники олимпиады получили сертификаты, победители были награждены памятными сувенирами и дипломами.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ!

Фото с мероприятия: https://vk.com/tehcoll_professionalitet?z=album-61699714_299610763