Выставка "В объективе история города"

Опубликовано: 23.04.2015

На торжественном открытии выставки "В объективе история города" в ДК "Энергетик" побывали наши учителя. Эта выставка посвящена 85-летию города и на ней представлена в фотографиях история Набережных Челнов, события, люди. В церемонии открытия приняли участие известные фотографы, творческие коллективы города и люди, чьи судьбы связаны со строительством и развитием города. Присутствующие были поражены уникальность фотографий 1924-1960 гг. Гости вглядывались в пожелтевшие, черно-белые фото, в лица людей, которые здесь жили и работали. Очень понравились фотографии старого города, пионеров с.Набережные Челны, постройки элеватора немецкими военнопленными, челнинской пристани, легендарных строителей и героев КамАЗа - автогиганта на Каме. В фотовыставке представлены работы многих челнинских фотографов и кинодокументалистов, среди которых отметили самых активных Николая Туганова и Камиля Ситдикова. На праздничном мероприятии почетным гостем был Николай Сергеевич Чиркеев - старейший фотограф города. Ему 84 года, он одним из первых фотографов салона на улице Центральной. Выставка носит воспитательный характер и будет интересна всем жителям и гостям города. Друзья приходите на выставку берите с собой своих детей и близких, родных и знакомых. Это будет настоящее путешествие во времени, наполненное увлекательными и малоизвестными фактами из истории нашего города.