Опубликовано: 26.03.2022

Наступают весенние каникулы. У ваших детей появляется много свободного времени. Поэтому считаем необходимым напомнить о правилах безопасности. Ведь именно Вы ответственны за жизнь, здоровье и безопасность своих детей.

1.Постоянно будьте в курсе, где и с кем ребёнок, контролируйте место пребывания детей.
2.Решите проблему свободного времени детей.
3.Убедите ребёнка, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии, ни в коем случае не сердитесь, всегда примите его сторону. Объясните, что некоторые факты никогда нельзя держать в тайне, даже если они обещали держать их в секрете.
4.Не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми, объясните детям, что ни при каких обстоятельствах нельзя садиться в машину к незнакомым людям.
5.Помните! Поздним вечером и ночью (с 22 до 6 часов утра) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых. Нахождение ваших детей в указанное время на улице может повлечь административное наказание в виде штрафа.
6.Чтобы не стать жертвой или виновником ДТП, обучите детей правилам дорожного движения, научите их быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте.
7. Напоминайте детям о необходимости соблюдения правил ПДД, правил пожарной безопасности и обращения с электроприборами.
8. Предупреждайте детей о правилах поведения в общественных местах.
9.Напоминайте об опасности нахождения на тонком льду водоёмов во время паводка.
10.Предупреждайте детей о мерах предосторожности в обращении с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами.
11.Напоминайте о необходимости соблюдения правил безопасности при обращении с животными.
12.Наше общество живёт в условиях терроризма, когда пропадают люди, похищают детей. Поэтому внимательно следите за незнакомыми людьми, ограничивайте своих детей от подобных общений.
13.Обратите внимание детей на случаи пожаров из-за неосторожного обращения с огнём и детской шалости.

Желаем Вам здоровья, благополучия, удачи, а детям весёлых, насыщенных и интересных каникул.