Родителям будущих первоклассников!

Опубликовано: 30.03.2021

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля 2021 г. в соответствии с Правилами приема детей начинается приём заявлений в 1 класс на 2021-2022 учебный год.

План приёма в 1 класс на 2021-2022 учебный год – 50 первоклассников, 1а и 1б классы.

На 1 апреля 2021 года вакантно 50 мест.

В 1-й класс принимаются дети по достижению ими возраста шести лет шести месяцев на 1 сентября текущего года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими  возраста восьми лет на 1 сентября текущего года.

Приём в 1-й класс детей в более раннем (младше 6,5 лет) или более позднем (старше 8 лет) возрасте осуществляется по письменному заявлению родителей (законных представителей) и письменного разрешения Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования «город Набережные Челны».

Родители (законные представители) ребенка для приёма в школу предъявляют следующие документы:

Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка.

Оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства.

Медицинскую справку (форма 086)

Ксерокопию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

Ксерокопию полиса обязательного медицинского страхования.

Документы принимаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка.

Документы регистрируются в следующем порядке:

те, которые лично предоставлены родителями (законными представителями);

поступившие по почте России;

поступившие по электронной почте.

Родитель (законный представитель) обязан подтвердить копии документов оригиналами в течение трех дней, после предоставления документов электронного образца.

Кадетская школа вправе осуществить проверку достоверности поданных документов через государственные, муниципальные органы и организации.

Кадетская школа вправе отказать в приеме при отсутствии:

документов, подтверждающих родство заявителя (или законного представителя);

документов, подтверждающих, что поступающий проживает на территории, за которой закреплена Кадетская школа (до 6 июля текущего года);

свободных мест;

документов, подтверждающих, что поступающий проживает в одной семье и имеет общее место жительства со своими братьями или сестрами, которые уже обучаются в данной Кадетской школе;

достоверных документов, дающих право на первоочередной  прием в Кадетскую школу.

Заявление о приёме на обучение и документы для приёма на обучение подаются одним из следующих способов:

лично в школу;

через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путём сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты школы или электронной информационной системы школы, в том числе с использованием функционала официального сайта школы в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

с использованием функционала сервисов региональных порталов государственных или муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов РФ.

График очного приёма документов в приемной директора с 8.00 до 16.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Контактный телефон ответственного за приём документов:

+7(855)-258-96-76

Горячая линия по вопросам приёма в 1 класс: +7(855)-258-96-76

Образец заявления на прием в школу