Skyeng запускает серию вебинаров для педагогов “Эффективные средства для экономии времени и ресурсов учителя в дистанционном обучении”

Опубликовано: 28.04.2020

​Компания Skyeng и АО «Издательство “Просвещение”» 15 апреля запустили платформу для организации дистанционного обучения «Интерактивная рабочая тетрадь Skysmart» (далее — Сервис). Сервис помогает организовать дистанционное обучение по математике, алгебре, геометрии, русскому языку, обществознанию и английскому языку, используя дополнительные материалы учебно-методических комплексов (далее — УМК) АО «Издательство “Просвещение”». Данные УМК входят в Федеральный перечень учебников, рекомендованных к использовании при реализации программ общего образования.

С момента запуска сервисом пользуются более 500 тысяч учеников и более 25 тысяч педагогов из 85 регионов Российской Федерации, в том числе педагогов из Республики Удмуртия. По мнению педагогов, ключевым преимуществом сервиса, помимо свободного доступа, является возможность обеспечить образовательный процесс в дистанционном формате по основной программе обучения 4 четверти в школах.

В связи с возросшим запросом от регионов, с 24 апреля 2020 года Skyeng запускает серию дополнительных вебинаров для учителей, методистов и заведующих учебной частью общеобразовательных школ “Эффективные средства для экономии времени и ресурсов учителя в дистанционном обучении”, в рамках которого академический директор Skyeng, кандидат педагогических наук Конобеев А.В. расскажет об эффективных способах снизить затраты ресурсов с помощью методических приемов и современных технологий.

Пройти предварительную регистрацию и посмотреть вебинар для педагогических коллективов Вашего региона можно по ссылке: https://skysmart.ru/distant/webinar-udmurtiya/​