Юбилейный 190-летний день рождения великого русского писателя Л.Н.Толстого

Опубликовано: 14.09.2018

9 сентября вся наша страна отмечала юбилейный 190-летний день рождения великого русского писателя Л.Н.Толстого. Имя этого человека связано с Казанью. Он учился в Казанском государственном университете. Неслучайно Республика Татарстан объявила этот год – годом Л.Н.Толстого. В эти дни по всей республике проходят единые классные часы. И в нашей школе во всех классах организованно прошли Единые литературные классные часы, посвященные жизни и творчеству Л.Н.Толстого. Они проходили в виде викторины по творчеству писателя, познавательной игры, уроков нравственности, литературного путешествия по произведениям классика и в других формах. Кадеты выразительно читали басни, отвечали на вопросы викторин, отгадывали загадки, придуманные гениальным писателем. Учащиеся начальных классов прошлись по страничкам жизни Л.Н.Толстого, организовали видеолекторий «Жизнь и творчество Л.Н.Толстого», совершили онлайн-экскурсию в «Музей-усадьбу «Ясная Поляна». Ребята познакомились с основными моментами жизни и творчества великого писателя, обсудили рассказы Толстого для детей, прослушали аудиозаписи и нарисовали главных героев произведений Л.Н.Толстого. Познавательные занятия позволили много нового узнать о его творчестве.