Выборы президента школьного самоуправления.

Опубликовано: 23.10.2012

С 15 октября в кадетской школе №82 стартовали выборы президента школьного самоуправления. Кандидаты прошли конкурсные процедуры такие как:

1) Самопрезентация - на этом этапе участники представляли себя, говорили что нового хотят предложить школе

2) Защита предвыборной программы -  самый сложный этап в выборах кандидата сначала должны были придумать ее, а потом защитить перед школой и после чего ответить на вопросы избирателей

3) Дебаты – участникам надо было продемонстрировать все свои ораторские данные, сказать все что нужно чтобы избиратель сделал пользу в его сторону, и все это ровно за одну минуту

4) Выборы  -  как и в настоящих выборах, голосование все по настоящему: урна, бюллетени, кабинка, и конечно же подсчет голосов

Итоги получились таковы
1 место – Шуматбаева Алена, набрала 38 голосов в свою пользу.
2 место – Максимов Александр, набрал 36 голосов в свою пользу.
3 место – Нуриева Диана, набрала 28 голосов в свою пользу.
4 место – Закирова Лейсян, набрала 17 голосов в свою пользу.

Конечно же, мы не обошлись без инаугурации президента. 22 октября на утреннем построение была присяга Алены. Положа руку на кодекс юного челнинца и прочитав клятву, Алена стала президентом. Так же есть свои министры.
Со следующий четверти аппарат президента начинает работать и воплощать в жизнь план работы который они защищали.

Пожелаем удачи школьному самоуправлению.  И  конечно еще раз поздравим Шуматбаеву Алену.