Уроки семьи и семейных ценностей

Опубликовано: 14.05.2016

В рамках проведения республиканского урока на тему "Уроки семьи и семейных ценностей", посвященного Международному дню семьи в образовательных организациях, 13 мая 2016 года в нашей школе прошло совместное мероприятие. В нём приняло участие 46 человек из 1Б,2В,5Б классов . Почётным гостем мероприятия "Моя семья в годы Великой Отечественной войны" стала Адыева Фаина Казеевна. Ей было 5 лет, когда началась война, она сполна испытала на себе голод, разруху, смерть близких. Музыкальным подарком нашей гостье стало хоровое исполнение военных песен учащимися 1 Б класса. Украшением мероприятия стало выступление отряда регулировщиков и квартета барабанщиков, ребят 5 Б класса.  Помимо этого перед ребятами выступил тимуровский отряд "Беспокойные сердца" (руководитель Бажитова Зоя Ивановна) с фрагментом из повести А.Гайдара "Тимур и его команда". Трогательными и щемящими душу нотками  стали стихотворения о семье, о детях, рассказы о героях-земляках и родных, не вернувшихся с фронта. Не менее пронзительно прозвучал и рассказ о детских военных годах нашей героини Фаины Казеевны, где главным напутствием был призыв о недопущении  повторения ужасов войны! А фотографии с памятного мероприятия станут наглядным свидетельством нашей дружной школьной семьи.