С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Муслюмовская детская школа искусств"

Решаем вместе

Адрес: 423970, Муслюмовский район, с. Муслюмово, ул. Хафизова д. 1
Телефон: +7(855)-562-52-63
E-Mail: Kadriya.Gizdatova@tatar.ru
Короткое название: МБУ ДО "МДШИ"
Руководитель: Фаттахова Айгуль Назифовна

Новости ОУ

III Международный фольклорный фестиваль-конкурс "Моңлы дөнья"/"Моңлы дөнья" III Халыкара фольклор фестиваль-конкурсы

Опубликовано: 16.05.2024

22 апреля в Набережных Челнах состоялся международный фольклорный фестиваль-конкурс. Этот фестиваль, который проводится уже 3-й год подряд, посвящен памяти выдающегося композитора Инбера Шафикова. В фестивале приняли участие обучающиеся Муслюмовской детской школы искусств. Ансамбль кураистов "Тургай" и в этом году успешно выступил на фестивале и получил звание Гран-при. Руководитель ансамбля - Рунар Шаяхметов. 22 апрель көнне Яр Чаллы шәһәрендә Халыкара фольклор фестиваль-конкурсы булып узды. Инде 3нче ел рәттән оештырылучы әлеге фестиваль танылган композитор Инбер Шәфыйков истәлегенә оештырыла. Әлеге фестивальдә Мөслим сәнгать мәкртәбе укучылары катнашты. “Тургай” курайчылар ансамбле быел да фестивальлдә уңышлы гына чыгыш ясап, гран-при исеменә лаек булды. Ансамбльнең җитәкчесе Рунар Шәяхмәтов.