Адрес: 420044, г. Казань, ул. Енисейская, 5, г. Казань, ул. Восстания, 36
Телефон: +7(843)-590-05-67;+7(843)-564-27-00
E-Mail: schc061@bk.ru
Короткое название: ГБОУ "Казанская школа №61"
Руководитель: Семякина Жанна Валерьевна
Год основания учреждения: 1998

Итоговые экзамены

Опубликовано: 31.05.2024

Вот и прошли 9 лет школьной жизни для наших выпускников. Завершающем этапом их обучения стала итоговая аттестация, которая проводится с целью выявления соответствия знаний выпускников требованиям учебных программ, умений применять их в практической деятельности. И проводилась она в форме экзамена.  Это очень ответственный для наших девятиклассников день – первые серьёзные итоговые экзамены по профильному труду, которые прошли в школе 31 мая 2024 года.

Все обучающиеся были допущены к экзамену. Девочки сдавали экзамен по швейному делу, а мальчики – по столярному и штукатурно-малярному делу. Билеты состояли из трёх теоретических вопросов и одного практического задания. Несмотря на волнение, переживания, ребята сосредоточились, собрались и достойно справились с экзаменационным материалом.

Программа обучения по курсу «Профильный труд» включает учебный материал такого характера и объема, усвоение которого позволит обучающимся в дальнейшем выполнять необходимые работы для обеспечения своего быта.

Желаем нашим выпускникам, чтобы каждый из них смог добиться в этой жизни главного -  с честью и гордостью идти по выбранному пути. Идите к своим целям, невзирая на преграды!

Фоторепортаж:
Итоговые экзамены