Адрес: 420044, г. Казань, ул. Енисейская, 5, г. Казань, ул. Восстания, 36
Телефон: +7(843)-590-05-67;+7(843)-564-27-00
E-Mail: schc061@bk.ru
Короткое название: ГБОУ "Казанская школа №61"
Руководитель: Семякина Жанна Валерьевна
Год основания учреждения: 1998

Разговоры о важном. 215 - летие со дня рождения Н. В.Гоголя.

Опубликовано: 15.04.2024

Сегодня, 15 апреля 2024 года, темой внеурочного занятия «Разговоры о важном» стала "215 - летие со дня рождения Н. В.Гоголя", которое отмечалось 1 апреля.

Классные руководители провели познавательные беседы о биографии великого писателя, используя тематические видеофрагменты, презентации, рассказали о том, каким Н. В. Гоголь был в детстве, как рано проявилось его желание узнавать новое и созидать на благо народа, служить своему Отечеству. Обучающиеся выполнили интерактивные задания.

Ребята узнали, что Гоголь начал записывать свои сочинения с 5 лет, что одним из его любимых предметов в гимназии было рисование, первой книгой, принесшей известность, стала «Вечера на хуторе близ Диканьки».
Педагоги обсудили с детьми отношение Н. В.Гоголя к русскому языку. Он любил и ценил русский язык. Не могли не вспомнить произведения Н.В.Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Мертвые души», «Ревизор», которые вошли в золотой фонд отечественной литературы.

В конце занятия педагоги напомнили обучающимся о важности чтения, необходимого для расширения кругозора и личностного развития.

Фоторепортаж:
Разговоры о важном. 215 - летие со дня рождения Н. В.Гоголя.