Адрес: 420044, г. Казань, ул. Енисейская, 5, г. Казань, ул. Восстания, 36
Телефон: +7(843)-590-05-67;+7(843)-564-27-00
E-Mail: schc061@bk.ru
Короткое название: ГБОУ "Казанская школа №61"
Руководитель: Семякина Жанна Валерьевна
Год основания учреждения: 1998

Республиканская Спартакиада Специальной Олимпиады

Опубликовано: 12.04.2024

12 апреля 2024 года в СК «Спектр» состоялась Республиканская Спартакиада Специальной Олимпиады. Состязания прошли по двум видам спорта – юнифайд-флорболу и юнифайд-танцевальному спорту на кубок Гагарина.

Нашу школу в данных видах спорта представлял спортивный клуб «Московский». Это 10 достойных спортсменов под руководством учителей физкультуры Давлитова Р.Х. и Миренковой Е.С.

Многие в нашей стране знают и любят хоккей, следят за любимой командой или болеют за сборную. Но гораздо меньшее число любителей спорта знает и следит за флорболом — одной из разновидностей хоккея с мячом. А ведь флорбол — универсальный командный вид спорта с одинаковыми правилами для мужчин и женщин, который все активнее развивается во всем мире.

В этом году команда нашей школы впервые приняла участие в данном виде спорта. Ребята очень серьёзно и ответственно подошли к подготовке к Спартакиаде. И все усилия, и старания оказались не напрасными. В сложнейшей борьбе наши парни заняли I место! Не подвели и наши юные танцоры, которые защищали честь школы в соревнованиях по танцевальному спорту. Под зажигательную песню «Ягода-малинка» ребята также заняли I место!

Гордимся нашими чемпионами!!! И от всей души поздравляем наших ребят: Верёвкина Никиту, Денисова Илию, Кузнецова Артёма, Токарева Амира, Ховрина Илью, Халиуллина Равиля, Валееву Аделю, Кидалашеву Анастасию, Байметова Глеба, Мухаметсафина Салавата.

МОЛОДЦЫ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Фоторепортаж: