Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства» / "Казан төзелеш, архитектура һәм шәһәр хуҗалыгы көллияте" дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе"

Адрес: 420095, г.Казань, ул.Энергетиков, д. 10 / 420095, Казан шәһәре, Энергетиклар ур., 10
Телефон: +7(843)-564-33-94
E-Mail: kgppk06@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства
Руководитель: Бакаев Жамиль Адельзянович
Год основания учреждения: 1947
У нас учатся: 1053 студента / студент
У нас учат: 55 преподавателей / укытучы

Профессиональное обучение участников студенческих отрядов

Опубликовано: 25.06.2024

20 июня 2024 года бойцы студенческих отрядов Республики Татарстан закончили  профессиональное обучения по строительной профессии «Монтажник санитарно-технических систем и оборудования» Ребята успешно сдали квалификационный экзамен и получили 2-ой разряд по профессии.

Справочно: Обучение проводится на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».

Источник: http://kksaigh.ru/