Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тураевская средняя общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423647, Республика Татарстан, Менделеевский район, с.Тураево, ул.Центральная, д.9а
Телефон: +7(855)-493-60-39
E-Mail: Stur.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тураевская СОШ"
Руководитель: Хикматов Рамис Раилевич
Год основания учреждения: 1924

Новости МБОУ "Тураевская СОШ"

Прием в 1 класс в 2022-2023 учебном году

Опубликовано: 30.06.2022

Приём заявлений в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МБОУ «Тураевская СОШ» ММР РТ начинает приём заявлений в 1 класс на 2022-2023 учебный год.

Приём заявлений в 1 класс для детей, имеющих право на первоочередной и преимущественный приём и проживающих  на закреплённой территории, начинается 1 апреля 2022 года и завершается 30 июня 2022 года.

Приём заявлений в 1 класс для детей, не проживающих на закреплённой территории, начинается с 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года.

В 2022-2023 учебном году открывается 1 первый класс.

1  класс – учитель Минеханова Нурсина Хазиахметовна, УМК «Школа России».

Планируемая численность – 15 человек.

Приём документов

Приём детей в школу осуществляется по личному заявлению родителя/законного представителя ребенка

Шаблон заявления при приеме в 1 класс

В соответствии с п.26 Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, родитель/законный представитель ребёнка предоставляет следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка;

- копию свидетельства о рождении ребёнка (на одном листе на русском и татарском языках);

- копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории;

- справку с места работы родителя(её) (законного (ых) представителя (ей) ребёнка (при наличии права первоочередного приёма на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель (законный представитель) ребёнка предъявляет оригиналы документов.

Родитель (законный представитель) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право ребёнка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют  на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Для подачи заявления просим родителей заранее ознакомиться с документами:

Устав образовательной организации

Общеобразовательные программы:

Образовательная программа начального общего образования на 4 года

Образовательная программа основного общего образования на 5 лет

Образовательная программа среднего общего образования на 2 года

Положение о правилах приема обучающихся по МБОУ "Тураевская СОШ" Менделеевского муниципального района

Заявление о приёме в 1 класс Вы можете подать

- лично (вход: центральный,   2 этаж, учительская)

Часы приема:

Ежедневно  09.00.-15.00.

Кроме воскресенья.