Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ижевская средняя общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423647, Республика Татарстан, Менделеевский район, с.Ижёвка, ул.Советская, д.23
Телефон: +7(855)-493-67-66
E-Mail: Sig.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Ижевская СОШ"
Руководитель: Кашапов Роман Анасович

Новости МБОУ "Ижевская СОШ"

Отряд ЮИД

Опубликовано: 14.06.2024

Отряд ЮИД МБОУ «Ижевская СОШ» под руководством руководителя отряда Тухбатовой Ч.И. приняли участие в акции по БДД с участием представителей ГИБДД г. Менделеевска.
Врио начальника Госавтоинспекции Радик Тараканов и начальник отделения профилактики ГБУ «БДД» в районе Малика Халикулова вручили многодетной семье Александра Коваль автолюльку для малышки, родившейся 5 апреля 2024 года.
— Дети это наше счастье, богатство, продолжение. Перевозить детей необходимо в детских удерживающих устройствах, чтобы они были в безопасности, — добавила Халикулова.
Александр находится на специальной военной операции с июля 2023 года, сейчас же приехал в отпуск, но скоро вновь вернется в зону СВО.
Остальным двумя дочерям ЮИДовцы подарили светоотражающие сумки для обуви, канцелярские принадлежности и пособия по правилам дорожного движения.

Отряд җитәкчесе Ч.И. Тухбатова җитәкчелегендәге Ижевка  урта гомуми белем бирү мәктәбенең ЮИД отряды Менделеев  шәһәренең ЮХИДИ вәкилләре катнашында БДД буенча акциядә катнашты. Дәүләт автоинспекциясе башлыгы вазыйфаларын вакытлыча башкаручы Радик Тараканов һәм «БДД» ДБУның райондагы профилактика бүлеге начальнигы Малика Халикулова  Александр Ковальның  күп балалы гаиләсенә  2024 елның 5 апрелендә туган балага автолюлька тапшырдылар.
- Балалар - безнең бәхет, байлыгыбыз, дәвамыбыз. Балаларны куркынычсызлык өчен тоткарлау җайланмаларында йөртергә кирәк, - дип өстәде Халикулова.  Александр 2023 елның июленнән махсус хәрби операциядә,  хәзер үк ялга кайткан,  ләкин тиздән яңадан үз зонасына китәчәк.  Калган ике кызына  аяк киеме өчен яктылык кайтаручы сумка, канцелярия кирәк-яраклары һәм юл хәрәкәте кагыйдәләре буенча пособиеләр бүләк иттеләр.