Нашим милым мамам мы посвящаем.../Кадерле әниләребезгә без багышлыйбыз...

Опубликовано: 04.03.2022

Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире! Ведь мы обязаны ей своим появлением, ведь она, недосыпая ночами, пела нам колыбельную и именно она всегда поймет, простит, поможет во всех начинаниях, и подставит теплое плечо, в трудную минуту.

марта в нашем детском саду прошли утренники, посвящённые Международному женскому дню 8 марта: Первая младшая группа «Солнышко для мамы», вторая младшая и средняя группа «Сундучок для мамы», старшая и подготовительная группа «По мотивам сказки Федорино горе».

Дети с радостью ждали этого события!

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели вместе с музыкальным руководителем разучивали с детьми стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, разучивали песни и танцы. К ребятам в гости вновь приходили разные персонажи и сказочные герои которые подарили радостное настроение, веселье и задор.

Дети исполняли трогательные и душевные песни для мам и бабушек, веселые частушки, сценки, заводные танцы.

Своими выступлениями, ребята подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Сюрпризным моментом были подарки сделанные руками детей. Праздники прошли в теплой, душевной атмосфере.

Участники получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

4 март көнне безнең балалар бакчасында 8 Март-Халыкара хатын-кызлар көненә багышланган балалар иртәсе булып узды.

Халыкара хатын-кызлар көне-ул нәкъ менә без әниләребезгә үзләренең мәхәббәтләрен һәм кайгыртуларын белдереп, безнең өчен башкарган яхшы эшләре өчен рәхмәт әйтә алабыз. Бу көн кояш нурлары, хатын-кызлар елмаюлары һәм чәчәкләр чәчәкләре белән бизәләчәк. Чөнки Әни-ул дөньяда иң кадерле кеше! Чөнки без аңа үзебезнең барлыкка килүебез белән бурычлы, чөнки ул безгә бишек җырлады һәм нәкъ менә ул һәрвакыт аңлаячак, гафу итәчәк, барлык башлангычларда да ярдәм итәчәк һәм авыр минутларда җылы җилкәсен куячак.

4 нче март көнне безнең балалар бакчасында 8 нче март-Халыкара хатын-кызлар көненә багышланган бәйрәмнәр булып узды: беренче кечкенәләр төркеме «әни өчен Кояш», икенче кече һәм урта төркем «әни өчен сандык», зурлар һәм мәктәпкә әзерлек төркеме «әкият мотивлары буенча Федорино горе».

Балалар бу вакыйганы шатланып көттеләр!

Әзерлек бәйрәм башланганчы ук башланды. Тәрбиячеләр музыкаль кул белән бергә  балалар белән шигырьләр өйрәнде, әңгәмәләр үткәрде, сценкалар кабатлады, җырлар һәм биюләр өйрәнде. Балалар янына кунакка тагын төрле персонажлар һәм әкият геройлары килде, алар күңелле кәеф, күңел күтәренкелеге һәм дәрт бүләк иттеләр.

Балалар Әниләр һәм әбиләр өчен дулкынландыргыч һәм күңелле җырлар, күңелле такмаклар, сәхнәләр, дәртле биюләр башкардылар.

Үз чыгышлары белән балалар әниләргә бик күп яхшы сүзләр, наз һәм игътибар бүләк иттеләр. Балалар кулы белән ясалган бүләкләр көтелмәгән мизгел булды. Бәйрәмнәр җылы, күңел атмосферасында үтте.

Катнашучылар бик күп тәэсирләр алдылар һәм барлык бәйрәм көннәрендә уңай эмоцияләр алдылар.