"Затейники" играют в "Половинки"/"Затейники" "Половинки" уен белэн уйныйлар

Опубликовано: 11.12.2019

Воспитанники второй младшей группы «Затейники» уже который день подряд увлечены игрой в IQ- лото «Издательства «АЙРИС-пресс» «Половинки».

Набор "Половинки" - это комплект из трёх развивающих игр. В него входят 9 картонных двухсторонних карточек с рисунками, 54 прозрачные пластиковые карточки в мешочке, что позволяет использовать его не только одному ребенку, но и группе детей. Так же в комплект входит  блокнот с творческими заданиями и набор цветных восковых мелков. Пластик, из которого изготовлены прозрачные карточки прочный, что позволяет продлить срок использования набора, края закруглены, что дает гарантию полной безопасности.

Играя в интеллектуальное лото, ребята учатся сопоставлять часть и целое; узнаёт, что такое симметрия и асимметрия; развивает умение сравнивать и группировать.  Выполняя задания игры-головоломки, дети тренируют внимание и память, воображение и речь. Сегодня набор помог ребятам закрепить названия предметов одежды. Так же набор «Половинки» будет  очень полезен для изучения и закрепления видов транспорта, разновидности цветов и деревьев.

«Затейники» икенче кечкенәләр төркеме тәрбияләнүчеләре инде ничә көн рәттән «нәшрият «АЙРИС - пресс» Половинки «IQ-лотосында уен белән мәшгуль.

"Половинки" җыелмасы - үстерә торган өч уеннан торган комплект. Аңа рәсемле 9 катыргы ике яклы карточкалар, капчыктагы 54 үтә күренмәле пластик карточкалар керә. Шулай ук бу комплектка иҗади биремнәр белән блокнот һәм балавызсыман акбурлар җыелмасы да керә. Пластик, аның ясалган прозрачные карточкалар ныклы, бу мөмкинлек бирә озайтырга куллану срогы җыелмасын, крае закруглены, бу гарантия бирә, тулы куркынычсызлык.

Интеллектуаль лото уйнаганда, балалар бер өлешне һәм бөтен нәрсәне чагыштырырга өйрәнә; симметрия һәм асимметриянең нәрсә икәнен белә, чагыштыра һәм төркемли белүне үстерә.  Уен биремнәрен-башваткычларны үтәп, балалар игътибар һәм хәтер, күзаллау һәм сүз белән шөгыльләнә. Бүген җыелма балаларга кием-салым әйберләренең исемнәрен беркетергә ярдәм итте. Шулай ук «Половинки» җыелмасы транспорт төрләрен, чәчәк һәм агач төрләрен өйрәнү һәм беркетү өчен бик файдалы булачак.