Использование IQ-кубиков «Издательства «АЙРИС-пресс» во второй младшей группе «Лучики»/"Лучики" икенче кечкенәләр төркемендә «АЙРИС-пресс" нәшриятының IQ-кубикларын куллану»/

Опубликовано: 22.03.2019

С радостью и энтузиазмом восприняли воспитанники второй младшей группы "Лучики" новые развивающие игры для детей "Весёлые динозаврики", "Волшебные сказки", "Мы едем, едем, едем" от «Издательства «АЙРИС-пресс».

В свободное от занятий время дети совместно с воспитателем увлечённо собирают из частей кубиков картинки динозавров, героев русских народных сказок и транспорта.

Возрастное указание  полностью ориентировано именно на эту группу детей. А цветная каемка на кубиках позволяет быстрее сориентироваться о каком, например, динозавре идёт речь и помогает собрать картинку быстрее. Размеры кубиков также удобны для маленькой детской руки и способствуют лучшему удержанию их в руке. Края кубиков этих развивающих игр совершенно безопасны и исключают возможность порезов. Данные игры способствуют развитию интеллекта, памяти, мышления, кругозора.

"Лучики" икенче кече төркеме балалары өчен "Күңелле динозавриклар", "Тылсымлы әкиятләр", ""Без барабыз, барабыз,"," АЙРИС-пресс «нәшриятыннан яңа үсешле уеннар бик теләп кабул итте.

Дәресләрдән буш вакытларында балалар тәрбияче белән берлектә кубикларның бер өлешеннән динозаврлар, рус халык әкиятләре һәм транспорт геройларының рәсемнәрен җыйдылар. Яшь күрсәтмәләре нәкъ менә шушы төркемгә тулысынча юнәлдерелгән. Ә кубикларда төсле каемка, әйтик, динозаврның нинди сүз барганын тизрәк ачыкларга мөмкинлек бирә һәм картинканы тизрәк җыярга ярдәм итә. Күләме кубиков шулай ук уңайлы өчен кечкенә балалар куллары һәм ярдәм итә, иң яхшы урында калдыру, аларны кулымда. Крае кубиков бу үстерү уеннар бөтенләй куркынычсыз һәм киредән чыгу мөмкинлеге дә юк. Әлеге уеннар акыл, хәтер, фикерләү, күзаллау үсешенә ярдәм итә.