"День защитника Отечества"/"Ватанны саклаучылар көне"

Опубликовано: 21.02.2019

23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.В преддверии праздника в нашем детском саду  прошло спортивное развлечение для детей старших и подготовительных к школе групп.

Дети вместе  продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными никого.

23 февральдә илебез Ватанны саклаучылар Көнен, Россия армиясенең туган көнен билгеләп үтә. Бу көнне ир-атлар бәйрәме билгеләп үтелмәгән гаилә безнең илдә юк. Бу кызыл календарь көне уңаеннан тантаналы чаралар үткәрелмәгән мәктәпкәчә учреждение юк. Ватанны саклаучылар көне балаларда патриотлык хисе, сугышчыларга хөрмәт, Ватаныбызның иң яхшы традицияләренә карата ихтирам хисләре тәрбияли. Бу чын ир — егетләр бәйрәме-кыю, кыю, җитез, ышанычлы, шулай ук үсеп килүче һәм Ватанны саклаучылар булачак малайлар бәйрәме. Бәйрәм алдыннан безнең балалар бакчасында өлкән һәм мәктәпкә әзерлек төркеме балалары өчен спорт күңел ачу чарасы узды. Балалар бергә үзләренең көчләрен, җитезлекләрен һәм кыюлыкларын күрсәттеләр. Кызыклы итеп сайланган биремнәр беркемне дә битараф калдырмады.