Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Куакбашский детский сад" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423275, Республика Татарстан, Лениногорский район, село Куакбаш, улица Молодежная, дом 5, строение 1.
Телефон: +7(855)-953-62-26
E-Mail: kuakbashskij@rambler.ru
Короткое название: МБДОУ "Куакбашский детский сад"
Руководитель: Галеева Зайтуна Зайнагабдиновна

ВСЕ новости детского сада

О мерах по обеспечению безопасности жизнедеятельности в зимний период, в период новогодних праздников.

Опубликовано: 20.12.2016

Новогодние и Рождественские праздники - замечательное время для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают и украшают красавицу-елку. Для того, чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, которые очень просты.

Запрещается:

- украшать елку свечами, ватой, игрушками из бумаги и целлулоида;

- одевать маскарадные костюмы из марли, ваты, бумаги и картона;

- зажигать на елке и возле нее свечи, бенгальские огни, пользоваться хлопушками.

üКатегорически запрещается пользоваться пиротехническими изделиями!

Для того, чтобы праздник не превратился в трагедию, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности при организации и проведении новогодней елки.

Напоминаем, что в случае возникновения пожара в службу спасения можно позвонить по мобильному телефону – 112.

Из поколения в поколение, из года в год главным символом Нового года являетсяновогодняя елка. Чтобы ничто не омрачило настроение в один из самых долгожданных дней в году необходимо соблюдать следующие требования пожарной безопасности:

ü     устанавливать елку следует на устойчивом основании и на расстоянии не менее 1 метра от электронагревательных приборов;

ü     электрические гирлянды, которыми украшают елку, должны быть заводского изготовления и иметь сертификат соответствия;

ü     запрещается эксплуатировать гирлянды с поврежденной изоляцией и оголенными участками проводов;

ü     запрещается зажигать на елках свечи и украшать игрушками из легковоспламеняющихся материалов;

ü     запрещается украшать елку марлей и ватой, не пропитанными огнезащитными составами;

ü     ни в коем случае не разрешайте детям играть около елки в маскарадных костюмах из марли, ваты и бумаги, а также в отсутствии взрослых самостоятельно включать электрогирлянды;

ü     нельзя использовать пиротехнику в закрытых помещениях, квартирах (кроме хлопушек, бенгальских огней и фонтанов, разрешенных к применению в закрытых помещениях);

ü     запрещается находиться рядом с елкой, если у вас в руках искрящиеся бенгальские огни;

ü     запрещается запускать салюты с балконов и лоджий;

ü     ни в коем случае нельзя сушить пиротехнические изделия на отопительных приборах (батареях отопления, обогревателях и т.п.), а также разбирать пиротехнические изделия;

ü     при обнаружении неисправности (нагрев проводов, мигание лампочек, искрение) необходимо тут же обесточить елку и не включать до тех пор, пока не будет выявлена и устранена причина неисправности.

Новый год – это время чудес, а в чудеса надо верить! Берегите себя и своих близких от огненной беды, и пусть Ваш новогодний вечер пройдет без происшествий!

Управление надзорной деятельности и профилактической работы

Главного управления МЧС России по Республике Татарстан