• МБДОУ «Детский сад №28 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан» / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №28 г. Лениногорска " муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Адрес: 423256, Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Белинского, д. 5
Телефон: +7(855)-952-63-10
E-Mail: dou_gorod28@mail.ru
Руководитель: Садыкова Любовь Михайловна
У нас учатся: 102 ребенка

Осенние утренники

Опубликовано: 10.10.2023

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень - это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы. А чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?
Традиционно в нашем детском саду проходят праздники под названием «Золотая осень», в котором принимают активное участие дети всех возрастных групп.
Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, танцы, а с музыкальным руководителем - песни про осень. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царит теплая, доброжелательная атмосфера. Зал украшен красивыми декорациями: куда не посмотри везде дары осени тут и овощи, фрукты, грибы с ягодами, а под ногами разноцветные листья.
Да и сама Осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам. Дети водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи.
Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, завершением которго стал приятный сюрприз - корзина с наливными яблочками для всех ребят. Все дети остались довольными и счастливыми.
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.