Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №2 города Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423252, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Гагарина, д. 42А
Телефон: +7(855)-955-08-75
E-Mail: lendou2@mail.ru
Руководитель: Саримова Лилия Азгаровна

НОВЕЙШИЕ

Во имя ПОБЕДЫ!!

Опубликовано: 09.05.2014

Сколько лет прошло после той войны.

Раны глубоки, боль так велика.

На полях войны где-то в тишине

Вдруг поднимут крик птицы белые.

И забыть бы все, да никак нельзя.

От глубоких ран плачет мать земля.

Над землей летят тучи серые,

И кричат им вслед птицы белые.

9 мая – значимый день для каждого человека в нашей стране. И не смотря на то, что после дня победы прошло уже более шести десятков лет, мы до сих пор многое помним и знаем про те годы. Думаю, это благодаря тому, что знания о войне и подвигах наших дедов и прадедов нам давали еще в школе, или даже в детском саду. И это правильно. Не зря говорят, что в раннем детстве закладывается основа или фундамент всего, на чем потом построиться гармоничная личность. На протяжении нескольких дней я с детьми  беседовала, рассказывала об этом Великом дне.   День Победы — праздник победы советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, который отмечается 9 мая. Ужас и потери Великой Отечественной Войны объединили  всех людей в борьбе против фашизма и поэтому радость победы в 1945 году, охватила не только Россию, но и весь мир. Это был праздник всего народа со слезами на глазах. Все радовались Победе и оплакивали погибших.

Каждый год 9 мая люди торжественно отмечают эту дату. В нашей стране 9 мая является государственным праздником, в этот день люди поздравляют ветеранов войны. Мы никогда не забудем тех, кто горел в танках, кто бросался из окопов под ураганный огонь, кто не пожалел своей жизни и все одолел. Не ради наград и почестей, а для того, чтобы мы могли сейчас жить, учиться, работать и быть счастливыми.

В целях патриотического воспитания дошкольников в МБДОУ "Детский сад" №2.  ежегодно проводится празднование 9 мая. В нём участвуют воспитанники как старшего, так и младшего дошкольного возраста. И этот год не стал исключением. По традиции все участники праздника посетили Вечный огонь, где возложили цветы воинам, которые защищали нашу страну от врагов, тем, кто отдал жизнь за наше мирное небо.Победа доставалась ценой самого дорогого, что есть у человека – жизни. Много солдат полегло на поле боя, не вернулось домой: «Никто не забыт, ничто не забыто» - такие слова написаны на могиле Неизвестному солдату. В память о погибших горит вечный огонь. Его никогда не задуют ветры, не затушат дожди, не погасит время.

Спасибо Вам, дорогие ветераны, за нашу мирную жизнь, за наших детей, внуков, правнуков, за их счастье! <Низкий поклон и вечная память…

Фоторепортаж:
НАШИ ПРАЗДНИКИ!