Смотр-конкурс для детей и их родителей (законных представителей) «Легкая, воздушная, нежная Снежинка»

Опубликовано: 17.12.2015

В преддверии празднования новогодних праздников  с 3 по 15 декабря 2015 года в нашем детском саду был организован и проведен смотр-конкурс для детей и их родителей (законных представителей)  «Легкая, воздушная, нежная Снежинка».

Коллективом детского сада были поставлены следующие задачи:

стимулирование творческого подхода к оформлению помещений детского сада к новогодним праздникам;

выявление лучшего опыта изготовления объемной снежинки;

повышение эстетического и художественного уровня оформления помещений детского сада к празднику;

содействие укреплению связи детского сада и семьи.

На конкурс были представлены более 50 работ. Участники очень творчески и креативно подошли к замыслу изготовления снежинок. Материалы для изготовления оказались как традиционными, так и необычными, а в некоторых случаях непредсказуемыми: белая и цветная бумага, картон, обои, газета, старые книги и каталоги косметики, нитки и пряжа, упаковочная бумага и фольга, пенопласт и пластиковые бутылки, компакт-диски, макаронные и кондитерские изделия, бросовый и природный материал, киндер-сюрпризы. Для украшения использовали различные краски, блестки, бусинки и стразы.

Работы оценивались по следующим критериям:

·        оригинальность идеи;

·        эстетичность оформления (дизайн);

·        применение нестандартных творческих и технических решений;

·        организация творческого участия детей и родителей (законных представителей);

·        аккуратность и безопасность исполнения.

16 декабря членами жюри были подведены итоги смотра-конкурса.

I место – семья Ильдебеновых (подготовительная группа);

II место – семья Волгаревых (I младшая группа №I);

III место – семья Сучковых (старшая группа).

Номинация «Самая оригинальная снежинка» - семья Низамовых (татарская группа).

Номинация «Приз зрительских симпатий» - семья Косовых (средняя группа), семья Ивановских (средняя группа), семья Хакимовых (средняя группа).

Номинация «В единстве с природой» - семья Газизовых (I младшая группа №I).

Номинация «Снежинка, которая удивила всех» - семья Ахметовых (подготовительная группа).

Номинация «Бумажные фантазии» - семья Зиганшиных (татарская группа), семья Кутлахметовых (I младшая группа № II).

Выражаем огромную благодарность за участие в смотре-конкурсе всем детям и их родителям.