Мисс Аэробика

Опубликовано: 15.11.2013

15.11.13 г – «Мисс Аэробика». Тема: «Закрепление навыков и умений, полученных на раздельных занятиях по физической культуре» подгруппа девочек.

Цель: Содействовать развитию у девочек чувства ритма, музыкального слуха, памяти, внимания, умения согласовывать движения с музыкой. Формировать навыки выразительности, пластичности, грациозности и изящества  движений. Развивать координацию движений.

Задачи:

- закрепить технику ходьбы и бега по одному с соблюдением  дистанции;

- закрепить умение выполнять танцевальные движения, акробатические упражнения;

- закрепить синхронное выполнение упражнений с предметами под музыку;

- совершенствовать навыки самостоятельного построения и перестроения в колонну, шеренгу, в  шахматном порядке, используя звуковые и зрительные сигналы.

Данное мероприятие  проводила инстр. по физической культуре В.Ш. Салахова и муз. работник И.А. Чиянова. В конкурсе участвовала подгруппа девочек старшей группы, ребята подготовительной группы  были экс-ведущими, они задорно пели частушки, читали стихи о спорте.

В этом конкурсе было 4 задания:  1. Разминка – девочки-конкурсантки под музыку выходят по одной из-за кулис в зал и становятся в обручи, лежащие в шахматном порядке. Ведущий представляет участниц.

2. «Дорожка  грации» -  конкурсантки встают друг за другом. На голову ил кладутся мешочки с песком. Под музыку, соблюдая дистанцию,  девочки идут по «Дорожке грации» - между набивными мячами; и по гимнастической скамейке, перешагивая через кубики, возвращаются на свои места и встают полукругом.

3. Акробатические упражнения -  конкурсантки исполняют упражнения «Ласточка», «Полушаг», «Мостик», «Лодочка», «Корзинка».

4. «Аэробика для Бобика»- ритмический танец.

Номинации:

«Мисс Аэробика»  Карина;

1 место – «Мисс Грация» Ксения;

2 место – «Мисс Гибкость» Самира;

3 место – «Мисс Гармония» Рошель;

3 место – «Мисс Очарование» Катерина;

Титулы : «Мисс  Обаяние» Азалия  и  «Мисс Изящество» Виктория. Девочки заслуженно получили свои грамоты и сладкие призы.