Танец – это нить, которая соединяет прошлое, настоящее и будущее.

Опубликовано: 15.03.2021

Дошкольный возраст является очень важным периодом становления личности, у детей формируются начальные представления об окружающем мире и обществе. Русские народные танцы для детей имеют очень большое значение в изучения культуры и традиций собственного народа, а также ребенок определяет свой роль в нем, поскольку русский народный танец для детей может при помощи танцевальных образов раскрыть духовную жизнь народа, вкусы и идеалы. При помощи танца можно донести до каждого ребенка мысль о том, что он является носителем русской народной культуры. И очень важно, чтобы дети воспитывались в национальных традициях.

Знакомя детей с традициями народов и обычаями, взрослые прививают им любовь к культуре и истории собственного народа, и русский народный танец – помощник в воспитания маленьких патриотов. Танец часть фольклора – это нить, которая соединяет прошлое, настоящее и будущее.

Народные танцы несут в себе особую энергетику, они способны раскрыть его огромную душу, помогая показать таланты каждого ребенка. Ребенок в танце рисует свои движение, и они получается весьма замысловатым.

Мәктәпкәчә яшь шәхес формалашуның бик мөһим чоры булып тора, балаларда әйләнә-тирә дөнья һәм Җәмгыять турында башлангыч күзаллаулар формалаша. Рус халык биюләре балалар өчен үз халкының мәдәниятен һәм гореф-гадәтләрен өйрәнү өчен бик зур әһәмияткә ия, шулай ук бала анда үз ролен билгели, чөнки рус халык биюе балалар өчен бию образлары ярдәмендә халыкның рухи тормышын, зәвыкларын һәм идеалларын ачарга мөмкин. Бию ярдәмендә һәр балага аның рус халык мәдәниятен йөртүче булуы турындагы фикерне җиткерергә мөмкин. Балаларның милли гореф-гадәтләрдә тәрбияләнүе бик мөһим.

Балаларны халыклар гореф-гадәтләре һәм гореф-гадәтләре белән таныштырып, өлкәннәр аларга үз халкының мәдәниятенә һәм тарихына мәхәббәт тәрбияли,рус халык биюе – кечкенә патриотларны тәрбияләү буенча ярдәмче. Бию фольклорның бер өлеше-үткәнен, бүгенгесен һәм киләчәген тоташтыручы җеп.

Халык биюләре үзенә аерым энергетика алып килә, алар һәр баланың талантларын күрсәтергә ярдәм итеп, аның җанын ачарга сәләтле. Бала биюдә үз хәрәкәтләрен ясый, һәм алар килеп чыга шактый замысловатым.