Лучший лыжник!

Опубликовано: 13.03.2017

Информационно-аналитическая справка по итогам проведения спортивного конкурса-соревнования для детей 5-6 лет «Лучший лыжник» На основании годового плана работы коллектива МБДОУ №12, с целью совершенствования способов передвижения на лыжах и развития двигательных качеств воспитанников инструктором по физической культуры Шемыревой Н.В. совместно с воспитателями старшей группы Ганеевой Т.А., Абросимовой А.М. был организован и проведен спортивный конкурс-соревнование для детей 5-6 лет «Лучший лыжник» в два этапа.

В стартах первого этапа приняли участие все воспитанники старшей группы. По результатам были определены лидирующие лыжники. Во втором этапе приняли участие 12 воспитанников. Общее время соревнований не превышало 50 минут.

Основным критерием победы в состязаниях являлось время и качество выполнения задания. Каждый участник соревнований выполнял не более 4 заданий:

Бег на короткую дистанцию (оценивалась скорость);

Бег на длинную дистанцию (оценивалась скорость);

Спуск с горы (оценивалось качество);

Подъем в гору (оценивалось качество).

Оценка результатов игры проводилась в рейтинговой системе (скоростные задания) и в трехбалльной системе (задания на качество). Все баллы суммировались. Победителями стали участники, набравшие наибольшее максимальное суммарное количество баллов. При одинаковом количестве баллов, победителями стали несколько участников. Награждение проводилось в торжественной обстановке в группе.

По итогам конкурса победители награждены грамотами МБДОУ «Детский сад №12:

1 место - Дамадаева Софья;

2 место – Миргазов Данил; Мамышев Артем;

3 место – Хакимова Диана; Ядрышников Александр.

Всем участникам второго этапа вручены сертификаты за участие в конкурсе.