«Будь готов! День детских общественных организаций»

Опубликовано: 20.05.2024

«Клич пионеров — Всегда будь готов!» — это строки из песни на слова Александра Жарова, они стали гимном
для многих поколений школьников. Об этом хорошо знают без исключения все, кто учился в советской школе. Пионерский галстук и значок с портретом Ленина — неизменные атрибуты ученика средней школы.

Ежегодно 19 мая чествуют детей и подростков, которые являются членами различных общественных организаций.

Традиции детского движения переходят из поколения в
поколение, сегодня их сохраняет Движение Первых. Участники не только активно сохраняют традиции, но и творчески подходят к созданию собственных проектов.

Цель занятия: развитие активности, ответственности и
гражданственности студентов через знакомство с деятельностью общероссийского общественногосударственного движения детей и молодежи «Движение первых».

Формирующиеся ценности: жизнь, достоинство, патриотизм,
гражданственность, взаимопомощь и взаимоуважение.

#Минпросвещения #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыСПО #НавигаторыДетства16 #ГодСемьи #МинОбрНаукиРТ #КомандаВоспитанияРТ #Юнармия #ДобрыйТатарстан @moinrt16 #навигаторобъединяет