Студенты Казанского училища олимпийского резерва приняли участие в организации и проведении учебно-методического семинара «Фитнес в системе образования» на базе филиала кафедры спортивных дисциплин и методик их преподавания УО «Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина»

Опубликовано: 15.03.2024

14 марта 2024  педагогические работники и студенты Казанского училища олимпийского резерва приняли участие в организации и проведении учебно-методического семинара «Фитнес в системе образования» на базе филиала кафедры спортивных дисциплин и методик их преподавания УО «Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина» (Республика Беларусь) в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между двумя образовательными учреждениями.

На семинаре состоялся конструктивный диалог, обмен опытом и мнениями между участниками в обсуждении и решении актуальных вопросов, связанных с применением фитнес-технологий, танцевальной аэробики и других оздоровительных технологий на уроках физической культуры и здоровья  в школах Республики Беларусь и Республики Татарстан.

Авторским опытом реализации идей и ценностей олимпизма в воспитании студентов в условиях Казанского училища олимпийского резерва с участниками семинара поделился заведующий практикой, преподаватель высшей квалификационной категории Р.А.Загидуллин. В работе семинара от КазУОР приняли участие Бутлеровская Л.Ю., зам.директора по УР, Г.Н. Морозова, методист, Амосова В.М.,студентка.

Подводя итоги, участники выразили единое мнение в том, что результаты проделанной совместной работы будут полезны и найдут свое применение в дальнейшей практической деятельности каждой из сторон Соглашения о сотрудничестве.