День знаний в Казанском училище олимпийского резерва

Опубликовано: 01.09.2023

Сегодня в Казанском училище олимпийского резерва состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.
В торжественной части мероприятия приняли участие заместитель министра спорта РТ Садриев И.З.;
депутат Государственного Совета РТ VI созыва Вострикова С.А;
президент Федерации стендовой и пулевой стрельбы РТ Демин С.К.;
ветеран труда, основатель и первый директор олимпийского училища, заслуженный работник физической культуры РТ и РФ Мифтахов М.С.
и заместитель председателя Комитета физической культуры и спорта Исполнительного комитета города Казани Ибатуллин Р.Р.
Заместитель министра спорта Республики Татарстан Садриев И.З. выразил признательность руководству КазУОР за заботу о состоянии учебных классов и корпусов, отметив, что средства, выделенные на обустройство, были использованы мудро, создавая комфортные условия для учебы и занятий спортом, а также пожелал свои наилучшие поздравления студентам: «Хочу пожелать всем вам, прежде всего, успехов в учебе и спорте. Пусть ваши достижения и победы в соревнованиях, как на всероссийском, так и на международном уровне, будут источником гордости для нас всех, для Республики Татарстан и для всей страны. В Татарстане говорят: "Только вперёд! Только Алга!"».
Торжественная часть завершилась вручением наград Министерства спорта РТ сотрудникам КазУОР и словом выдающихся студентов Казанского училища олимпийского резерва. Среди них победители и призеры первенств Мира, Европы и России, а также участники II Игр стран СНГ.