В КазУОР прошло праздничное мероприятие «Помнит сердце, не забудет никогда!», посвященное 78-й годовщине Победы советского народа над фашистской Германией

Опубликовано: 04.05.2023

3 мая в ГБПОУ «Казанское училище олимпийского резерва» прошло праздничное мероприятие «Помнит сердце, не забудет никогда!», посвященное 78-й годовщине Победы советского народа над фашистской Германией.
На праздничное мероприятие были приглашены:
Шахназаров Александр Рубенович – 19.11.1927г., участник Великой Отечественной войны. С 1942 года воевал на пароходе «Волховстрой» Волжско-военной флотилии Сталинградского фронта. Награжден Орденом «Отечественной войны 2-ой степени», медалью за «Победу над Германией».
«Отличник народного просвещения», «Лучший работник физической культуры Татарской АССР» Шахназаров А.Р. внес большой вклад в военно-спортивное и патриотическое воспитание студенческой молодежи училища.
Дети военной поры, работники Казанского училища олимпийского резерва:
- Хабибуллина Лябибя Загидулловна, 1936 г.р. – дворник, КазУОР;
- Александрова Валентина Кирилловна, 1945 г.р. – дворник, СОЛ «Искра»;
- Бадрутдинов Ильгизар Садртдинович, 1939 г.р.- слесарь-электрик
по ремонту электрооборудования, СОЛ Искра;
- Волкова Зайнап Гатаулловна, 1941 г.р. – оператор газовой котельной, СОЛ «Искра».
В числе гостей праздника - основатель и первый директор Казанского училища олимпийского резерва Мифтахов Мансур Сабирович и Степанова Валентина Павловна, заведующая хозяйством.
С приветственным словом и поздравлением к ветеранам и гостям праздника обратился директор КазУОР Шакиров Рамиль Ильдусович.
Своими воспоминаниями о далеких событиях военного лихолетья поделился со студентами и учащимися училища Шахназаров Александр Рубенович, пожелав молодому поколению любить и оберегать свою Родину, крепче держать руку на пульсе современных событий.
Праздничное мероприятие сопровождалось концертными номерами обучающихся училища.