Межрегиональная научно-практическая конференция «Инновационное развитие училища олимпийского резерва на современном этапе: реалии, проблемы, перспективы», посвященная 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта, Году педагога и наставника, 20-летию со дня образования КазУОР

Опубликовано: 19.04.2023

Сегодня в КазУОР состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция по теме «Инновационное развитие училища олимпийского резерва на современном этапе: реалии, проблемы, перспективы», в соответствии с Планом работы Совета директоров училищ олимпийского резерва Российской Федерации на 2023 год под эгидой 20-летия со дня образования Казанского училища олимпийского резерва.
В работе конференции приняли участие: Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма; Казанский (Приволжский) федеральный университет; Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина» (Республика Беларусь); УОР и ПОО СПО Приволжского федерального округа (Татарстан, Мари-Эл,), а также УОР и ПОО СПО из других городов Российской Федерации (Бронницы и Химки Московской области, Югра Ханты-Мансийского автономного округа, Екатеринбурга, Красноярска. Калининграда, Волгограда, Абакана Республики Хакасия, Донецка Донецкой Народной Республики).
В своем вступительном слове директор Шакиров Р.И. рассказал об истории, традициях, достижениях и победах КазУОР за 20 лет работы.
С приветственным словом выступил начальник отдела развития спорта высших достижений Министерства спорта РТ Вафин Р.Р. Он отметил актуальность событийного мероприятия межрегионального масштаба с международным участием и пожелал плодотворной работы и творческих успехов участникам конференции.
В работе пленарного заседания приняли участие Ибрагимов Г.И., член-корр. РАО, доктор пед. наук, профессор каф. педагогики высшей школы Института психологии и образования К(П)ФУ, Заслуженный деятель науки РФ, Лауреат Премии Правительства России в области образования; Амплеева В.В., канд.пед. наук, доцент, Член международной ассоциации школьных психологов ISPA, спортивный психолог, педагог-психолог АНО ДО СШ  «Акрон-Академия футбола имени Юрия Коноплева» (Самарская обл., г. Тольятти).
Участники конференции выразили благодарность организаторам за создание условий для плодотворного обмена опытом и конструктивного диалога.