Спортивно-оздоровительный лагерь «Искра»

Опубликовано: 23.07.2021

Лето — самая подходящая пора для совершенствования своих спортивных навыков и приобретения новых умений. Спортивно-оздоровительный лагерь «Искра» Казанского училища олимпийского резерва со своей развитой спортивной инфраструктурой является одним из любимым местом отдыха юных спортсменов спортивных школ  Республики Татарстан.
 В этом году с 26 мая лагерь открыл двери для 205 юных татарстанцев, которым посчастливилось не только весело, но и с пользой для повышения спортивного мастерства и здоровья  провести летние каникулы. Более 820 детей отдохнут летом спортивном лагере «Искра». Каждый день в лагере начинается с зарядки, дети со своими тренерами 2 раза в день занимаются любимыми видами спорта, лечебной физкультурой, плавают в бассейне.
 В этом году в период в условиях пандемии COVID-19 спортивный лагерь организовал работу по новым  санитарным правилам, учитывая санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы.
  В лагере созданы все условия для активного отдыха и занятий спортом:
- 3-х этажный спальный корпус  с 2-3-4 местными номерами;
- открытые спортивные площадки с искусственным покрытием для игр в большой теннис, баскетбол, волейбол, мини футбол;
- игровые и спортивные детские площадки;
-большой диско зал с навесом.
Рядом со спортивно-оздоровительным лагерем расположены и представляют услуги:
- современный плавательный бассейн «Олимпиец» с 10 плавательными  дорожками   по 50 метров;
- спортивный комплекс «Олимпиец» имеет специализированные тренировочные залы тяжелой атлетики, настольного тенниса, дзюдо, спортивной борьбы, тхэквондо, тренажерный зал, оснащенные современным спортивным оборудованием.
 Много внимания в лагере уделяется досуговой программе.
 Качественное, полезное и вкусное порционное питание для детей входит в число основных приоритетов детского лагеря. На всех заездах в летнем лагере организовано пятиразовое питание, в соответствии с оздоровительным меню, рекомендованным Роспотребнадзором.
 Спортивный лагерь «Искра» включен в программу кешбэка 50%. Все родители, купившие путёвку на летние смены 2021 года, получают субсидию от государства в форме возврата части стоимости путевки на карту "МИР" (кешбэк 50%).