Знакомство с талантливыми спортсменами училища!

Опубликовано: 03.06.2019

Гараев Зулфат, мастер спорта России  международного класса по тяжелой атлетике. Уже с раннего возраста, спорт играет важную роль в его жизни. В 2012 году со своей семьей переехал жить в г.Набережные Челны из Кировской области и стал тренироваться в ДЮСШ «Заря» у тренера Марата Мадиярова. В 2014 году поступил в училище в 9 класс и  сейчас обучается на 3 курсе по специальности «Физическая культура и спорт». Достижения в спорте: 3-х кратный победитель первенств России среди юношей до 18 лет, 2015г., 2016г., 2017г. и 3-х кратный победитель первенств России среди юниоров, 2016г., 2018г., 2019г., чемпион России, 2018г. ,победитель Кубка России среди мужчин, 2017г., первенство Европы среди юношей до 18 лет  – 2 место, 2016г. и 1 место 2017г., первенство Европы среди юниоров – 2 место, 2018г., первенство мира среди юношей до 18 лет – 3 место, 2015г. и 2 место, 2016г. и 1 место в рывке на первенстве мира среди юношей до 18 лет, 2017г., первенство мира среди юниоров до 20 лет - 3 место.
- Зулфат, расскажите, пожалуйста, о себе и каким видом спорта Вы занимаетесь?
- Я, Гараев Зулфат занимаюсь тяжелой атлетикой.
- К какому старту Вы сейчас готовитесь? И где он будет проходить?
- На данный момент я готовлюсь на первенство мира среди юниоров, которое будет проходить в г.Фиджи.
- Какие цели и задачи Вы ставите совместно с тренером на этот старт?
- Основная моя цель, это попасть в тройку лидеров.
- Где и как Вы тренируетесь?
- Сейчас я нахожусь на спортивной базе г. Руза и тренируюсь под руководством моего тренера Мадиярова Марата Ягсыповича.
- Какие средства восстановления Вы используете после тяжелой нагрузки?
- Сон и баня.
- Какими победами гордишься больше всего?
- Мое лучшее выступление – это первенство Европы в г.Польша, 2018г., где я занял 2 место и собрал сумму МСМК.
- Как Вам удается совмещать учебу и постоянные выезды на тренировочные и спортивные мероприятия?
- Во время сборов учебой я стараюсь заниматься дистанционно.
- В чем,  как ты считаешь, секрет твоего успеха?
- Самый главный секрет успеха – это старание в зале и соблюдение режима.
- Что Вы можете пожелать другим спортсменам, как достичь высокого результата в спорте?
- Слушайте своего тренера, следите за своим здоровьем и самое главное, соблюдайте режим своего дня.

Эти вопросы были заданы Зулфату за несколько дней до старта, в это время  спортсмен  готовился к первенству мира среди юниоров до 20 лет, где завоевал бронзовую награду. После выступления мы решили поделиться с Вами. Еще раз поздравляем с медалью. Желаем спортивных успехов и  победы на дальнейших соревнованиях!  Спасибо, Зулфату, за уделенное нам время!